Нападающий сборной России Денис Кокарев после победы над Швейцарией (4:3 ОТ) в матче Евровызова заявил, что хотел бы сыграть на чемпионате мира.

Денис Кокарев
Денис Кокарев ФХР

«Немножко разбегался и после прекрасного паса Александра Попова забил.  Даже не забил, а заковырял.  Впрочем, и такие голы считаются.  Вообще же команда на данном этапе подготовки находится под нагрузками.  Поэтому легкости еще нет.

У нас в сборной очень высокая и очень профессиональная конкуренция.  Нужно хорошо проводить не один матч, а все.  Приложу все силы, чтобы играть стабильно и поехать в Чехию на главный турнир года.  Это моя мечта.

В сборной все партнеры хорошие.  Что уж говорить о таких мастерах, как Сергей Мозякин или Александр Попов», — приводит слова Кокарева официальный сайт ФХР.