«Донбасс» не оставил шансов новокузнецкому «Металлургу» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 4:1 (1:1, 1:0, 3:0).

Теэму Лайне
Теэму Лайне ОХК «Донбасс»

Команда Андрея Назарова открыла счет на 8-й минуте: Теэму Лайне сыграл на добивании после двух бросков от Федотенко и Киискинена и сэйва Сорокина.

На 16-й минуте Гареев сумел вовремя подставит клюшку после броска Чернова.

В середине второго периода Робитайл отдал классную передачу на угол ворот Якуцене, который спокойно поразил ближний угол.  На 48-й минуте шикарный бросок от синей линии удался Руслану Федотенко.  Немногим позже четвертую шайбу провел Олег Пиганович.

Точку в матче на 53-й минуте поставил Рэнди Робитайл, поразивший верхний угол после передачи Дадонова.

Добавим, что сегодняшнее поражение стало для «Кузни» десятым кряду.  Команда из Новокузнецка замыкает «турнирку» Востока — 18 очков.  «Донбасс» поднялся на 6-ю строчку Западной конференции (45 очков).