Нижнекамский «Нефтехимик» одержал победу над хабаровским «Амуром» (6:2) в домашнем матч регулярного чемпионата КХЛ.

«Нефтехимик» — «Амур»
«Нефтехимик» — «Амур» «Амур»

Гости открыли счет уже на первой минуте — Евгений Коротков удачно поборолся в жуткой толкотне перед воротами Далтона, результатом чего стала заброшенная шайба.

«Нефтехимик» сравнял счет на 6-й минуте.  Якимов проехал за воротами соперника, вырулил на фланг и сделал классную диагональ на Романа Людучина, который в касание замкнул.

На 18-й минуте ничем не примечательный щелчок от левого борта в исполнении Петра Коукала привел к голу — вратарь «Амура» шайбу не удержал.

На 23-й минуте Оскар Осала протолкнул шайбу в ближний угол ворот гостей, завершая атаку с участием Миловзорова.

Спустя две минуты Андрей Таратухин на пятачке удачно подставил клюшку под наброс Людучина, сделав счет 5:1.

«Амур» отквитал еще одну шайбу на 30-й минуте.  Ян Муршака сумел выбраться от левого борта на пятачок, после чего последовал точный кистевой бросок в верхний угол.

На 45-й минуте Николай Белов исполнил мощный щелчок низом со средней дистанции, отправив шестую шайбу в ворота «Амура».

«Нефтехимик» одержал третью победу подряд в чемпионате.  «Амур» потерпел четвертое поражение в пяти матчах на старте сезона.

В другом матче игрового дня «Северсталь» на своем льду взяла верх над «Медвешчаком» (6:2).