Нападающий «Донбасса» Алексей Поникаровский рассказал о победе над «Автомобилистом» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«В первом периоде мы дали сопернику забить два гола.  Сыграли неудачно в обороне.  Я имею ввиду нашу пятерку.  Во втором периоде выровнялись, стали играть более жестко в обороне и забили.

Соперник играет в хоккей, который не соответствует их месту в турнирной таблице.  Как я понимаю, "Автомобилист" пытается приложить все усилия, чтобы уйти с последней строчки.  Мы знали, что будет нелегко.  Я думаю, мы смогли их перебороть во втором и третьем периодах.  Груз неудач висел над нами, мы мало забивали в последних матчах.  Каждый хотел добиться победы.  Чтобы выиграть, нужно забивать.  Шли на ворота, бросали, старались создать напряжение у ворот соперника.  Отсюда и голы.

Это важная победа.  Должны были побеждать обязательно.  Нам предстоят две тяжелые игры.  Нужно на них очень серьезно настраиваться», — приводит слова Поникаровского официальный сайт «Донбасса».