Московское «Динамо» одержало победу над «Югрой» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ – 5:3 (2:1, 1:2, 2:0).

Встреча началась с гола в исполнении форварда гостей Станислава Бочарова.  Хозяева пришли в себя ближе к завершению первого периода – сначала Денис Кокарев счет сравнял, а затем Илья Горохов и вовсе вывел бело-голубых вперед.

А в дебюте второй 20-минутки голкипера ханты-мансийцев Михаила Бирюкова застал врасплох бросок Дмитрия Вишневского.

«Югру» такое развитие событий не сломило: на 37-й минуте Томащ Староста сделал счет 3:2, а на 38-й после удара Ивана Хлынцева на табло загорелись две тройки – 3:3.

И все же действующий чемпион смог склонить чашу весов в свою сторону, пусть и с большим трудом.  За четыре минуты до финальной сирены гостей огорчил Филип Новак, воспользовавшийся пасом от Константина Горовикова.

Точку в этой встрече поставил Юрий Бабенко, поразивший ворота, которые за мгновение до этого покинул Бирюков, уступивший место на льду шестому полевому игроку.

Для «Динамо» эта победа стала уже третьей кряду.  В турнирной таблице Западной конференции команда Олега Знарока вышла на первое место.