Форвард сборной России Александр Овечкин прокомментировал свой приезд на чемпионат мира, отметив, что прямо с аэропорта отправится на тренировку команды.

«Для нас сейчас главное — акклиматизация, все-таки в Вашингтоне сейчас 6 утра, поэтому важно не уснуть, дотерпеть до 23:00, чтобы чувствовать себя хорошо.  Уже сейчас обязательно планируем выйти на тренировку и покататься, чтобы как можно быстрее набрать форму и помочь команде.

Очень рад, что у меня получится сыграть на чемпионате мира, настроение отличное.  Хочется помочь сборной России выступить успешно.  Я работал с Билялетдиновым и хорошо знаю его систему и требования, думаю, что сегодня мы с ним переговорим, выясним все вопросы», — цитирует слова Овечкина «Р-Спорт».