ХК МВД вышел в полуфинал Кубка Гагарина одержав четвертую победу в четвертьфинальной серии плей-офф с рижским «Динамо» (3:2 ОТ)

Счет на 8-й минуте открыли рижане – Марцелл Хосса нанес прекрасный бросок с ходу в верхний угол.  На 13-й минуте Великов броском от синей линии восстановил паритет в матче – 1:1.

На 25-й минуте Денис Кокарев совершил сольный проход, обыграл двух защитников на скорости, низом послал шайбу под Масальскисом и вывел ХК МВД вперед.  «Динамо» долгое время не могло отыграться, и лишь за 5 минут до конца матча мощнейший бросок с ходу от синей в исполнении Лавиньша перевел игру в овертайм – 2:2.

Первый овертайм не изменил счета на табло, а вот в самом начале второго «милиционеры» вырвали победу в матче и четвертьфинальной серии.  Угаров поставил точку в этом противостоянии, переиграв в ближнем бою вратаря – 3:2.

ХК МВД выиграл четвертьфинальную серию с рижским «Динамо» (4-1) и вышел в финал Западной Конференции, где встретится с победителем противостояния «Локомотив»-«Спартак».