Подмосковный ХК МВД со счетом 3:1 обыграл на своем льду столичный ЦСКА в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина-2010.

В первом периоде хозяева просто придавили гостей к воротам, достаточно сказать, что команда Олега Знарка нанесла 14 бросков в створ, тогда как армейцы ответили лишь двумя.  Однако хоккеистам ХК МВД удалось поразить ворота Константина Барулина лишь раз – на 10-й минуте отличился Владимир Горбунов.

Во втором периоде подопечные Сергея Немчинова выровняли ситуацию и на 39-й минуте восстановили равновесие в счете.  Максим Гончаров реализовал большинство, пробив-таки Майкла Гарнетта.

В третьем периоде Мэтт Эллисон и Алексей Тертышный установили окончательный счет.  ХК МВД повел в серии до трех побед 1-0 и следующую игру вновь проведет на своей арене.