Во вторник, 29 сентября в рамках второго тура группового раунда дивизиона А Лиги наций сыграют Испания и Хорватия. Обе сборные лидируют в третьей группе, набрав по три очка. За ходом поединка можно следить в нашей онлайн трансляции.

Онлайн матча

20 сек.

18' Баэна пытался атаковать левым флангом, но попал в офсайд. Испанец отмахнулся от решения судьи остановить игру, тот в свою очередь в устной форме поговорил с Баэной, намекнув, что в следующий раз даст карточку.

16' Ещё одна быстрая атака у Испании, пошла длинная передача из глубины поля, ищут Баэну, ищут, но мяч до игрока не доходит.

15' Ещё одно нарушение правил, Сучичу только что прилетело в центре поля.

13' Фол в обороне. А вот и Кубарси нарушил правила в центреполя, пострадал Гвардиол.

12' Складывается впечатление, что хорваты не знают как себя вести на поле, довольно сумбурно гости обороняются. Испания не дает сопернику даже перевести дух.

10' Опасно! Испанцы летят в очередную атаку. Защитник Кукурелья подключился к атаке, прострелил с левого фланга во вратарскую, но кто-то из защитников хорватской команды вынес мяч.

08' Фол в центре поля. Гвардиол заехал по ногам лидеру испанской сборной Ямалю.

06' Мощно начали чемпионы мира этот матч при своих болельщиках, хорваты буквально деморализованы. Гостям нужно как можно скорее прийти в себя и возвращаться в игру. А пока испанцы буквально разрывают оборону соперника на клочья.

04' Вторая атака сборной Испании и хорваты едва не пропустили второй мяч. В этот раз Баэна пробил из пределов штрафной, Ливакович отразил удар.

Ламин Ямаль
Ламин Ямаль globallookpress.com

02' ГООООООООООЛ! 1:0! Ямаль! Сборная Испании в первой же своей атаке забила гол. Оборона Хорватии провалилась на правом фланге обороны, пошла передача к центру штрафной площади, последовала передача на Ямаля направо и Ламин в касание отправил мяч в левый угол.

02' Сборная Испании начала встречу с центра поля, хозяева играют в красной форме. Хорватия — в красно-белой.

01' Матч стартовал, поехали.

До матча

21:45 Сборные Испании и Хорватии на футбольном поле. Звучат национальные гимны. Матч вот-вот начнётся.

21:35 Стартовый состав сборной Хорватии: Ливакович, Смолчич, Понграчич, Шутало, Гвардиол, Мишич, Ковачич, Сучич, Пашалич, Перишич, Бельо.

21:25 Стартовый состав сборной Испании: Унай, Хёйсен, Кукурелья, Кубарси, Пубиль, Субименди, Баэна, Лопес, Руис, Ямаль, Оярсабаль.

21:15 Главный судья: Сердар Гэзюбююк (Нидерланды); Ассистент: Патрик Иниа (Нидерланды); Ассистент: Рогир Хониг (Нидерланды); Резервный: Йерун Мансхот (Нидерланды); ВАР: Пол ван Букел (Нидерланды); АВАР: Клэй Руперти (Нидерланды).

21:00 Испания и Хорватия хорошо знакомы друг с другом — команды провели 11 очных матчей. На счету испанцев шесть побед, хорваты выиграли трижды, еще две встречи завершились вничью. Последний раз соперники встречались на Евро-2024, где Испания победила со счетом 3:0.

20:50 Хорватия подошла к турниру с кадровой потерей. Из-за травмы в составе отсутствует Йосип Юранович. При этом тренерский штаб располагает большинством основных футболистов, включая Модрича, Матео Ковачича, Йошко Гвардиола и Ивана Перишича.

20:40 Сборная Хорватии удачно начала выступление в Лиге наций, обыграв Чехию на выезде со счетом 2:1. В составе хорватов по голу забили Лука Модрич и Марко Пашалич забил победный мяч.

20:30 Перед стартом турнира Испания столкнулась с кадровыми потерями. Из-за травмы в заявку не попал защитник Педро Порро. Кроме того, уже после матча с Англией повреждение получил Эрик Гарсия — у футболиста возникли проблемы с левым коленом. Вместо него в состав вызвали Робена Ле Нормана. При этом в распоряжении тренерского штаба остаются ключевые игроки команды — Ламин Ямаль, Педри, Родри, Дани Ольмо и Нико Уильямс.

20:20 Сборная Испании уверенно начала выступление в Лиге наций, одержав победу над Англией со счетом 3:2. Испанцы забрали три очка благодаря голам Ламина Ямаля, Алекса Баэны и Микеля Оярсабаля.

20:10 Матч пройдёт на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья, Испания), вместимостью 42 714 зрителя.

20:00 Эксперты LiveSport.Ru составили прогноз на матч с коэффициентом 2.25.