Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о победе над «Динамо» (3:0).

Сергей Семак
Сергей Семак globallookpress.com

«Сложная для нас игра с точки зрения движения. Тяжеловато двигались, как мне показалось. В первой части первого тайма "Динамо" контролировало мяч, но после нашего забитого мяча игра немножко поменялась. У нас появилось уже больше возможностей для того, чтобы контратаковать. Хорошо вышли в быструю атаку и забили гол.

И по второму тайму было достаточное количество ситуаций, в которых мы могли всё‑таки сыграть лучше. Но не хватило свежести для того, чтобы быстрее и точнее сыграть в атаку. Думаю, что Джон Джон мог два раза отдавать один в один Максиму Глушенкову. К сожалению, не разобрался.

В целом хороший для нас результат. Это лучше, чем создавать по 11 моментов и проигрывать. Создали гораздо меньше, но при этом смогли забить три мяча. Это футбол, по ходу всего турнира эти моменты выровняются», — приводит слова Семака «Матч ТВ».