Бывший капитан «Зенита» Алексей Игонин считает, что его бывшая команда в игре 11-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:1) не заслуживала победы.

Алексей Игонин
Алексей Игонин globallookpress.com

«Изначально можно было подумать, что с "Крыльями" "Зениту" будет сложно.  В итоге ничья, но по игре "Зенит" большего не заслужил.  Нужно подумать, что-то менять.  Глобальных проблем у "Зенита" нет, но нет и ничего хорошего.  Этот же состав хорошо сыграл с "Локомотивом", но против "Крыльев" — не сработало, потому что соперник иначе выстроил игру в обороне.  И "Зенит" не справился.

Уже в первом тайме можно было понять, что игра не получается.  Ошибки в обороне как были, так и остаются — "Зенит" может пропустить в любом матче против любого соперника.  Мне видится, что Семаку не хватает тренерской гибкости.  Если что-то не идёт, должен быть план "Б", который нужно включить вовремя», — сказал Игонин «Чемпионату».

После 15 матчей «Зенит» занимает третью строчку в таблице РПЛ с 30 очками.  В 16-м туре команда отправится на выезд к «Пари НН».