Легендарный защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер причислил лондонский «Арсенал» к числу главных фаворитов на победу в Лиге чемпионов.

«Я думаю, что в данный момент "Арсенал" и "Бавария" — две самые впечатляющие команды, если посмотреть на их выступления на внутренней арене и на то, что они делают в Лиге чемпионов.
Я уже говорил, что никогда не считал "Арсенал" командой, которая может добиться высоких результатов в Лиге чемпионов. Я знаю, это может показаться очевидным, потому что они никогда не выигрывали Лигу чемпионов, но я всегда думал, что им чего-то не хватает, они никогда по-настоящему не были близки.
"Арсенал" времен Тьерри Анри был лучшей командой, против которой я когда-либо играл в Премьер-лиге, и даже эта команда не была достаточно близка к победе в Лиге чемпионов. До финала дошла не она.
Сейчас я смотрю на эту команду и вижу, насколько она сильна в обороне. Мой "Ливерпуль", выигравший Лигу чемпионов в 2005 году, не был отличной командой в атакующем плане, но мы были сильны в обороне. Это всегда дает тебе шанс, особенно когда ты выходишь в плей-офф и играешь в двухматчевых противостояниях. Если ты силен в обороне, у тебя всегда есть шанс.
Так что, да, я считаю "Арсенал" одной из четырех или пяти команд, которые могут выиграть это соревнование», — сказал Каррагер CBS Sports.
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Арсенал» дома разгромил «Атлетико» со счетом 4:0 и имеет 9 очков.