
«Я уже неоднократно говорил, что можно улучшить команду, улучшив футболистов. С самого начала я вижу, что игроки становятся сильнее, это самое главное. Ливай Колуилл, Энцо Фернандес, Мойсес Кайседо, Марк Кукурелья, Нони Мадуэке — многие футболисты становятся всё лучше и лучше.
Несомненно, нам помог разный опыт. Когда у нас был непростой момент — плохой отрезок в феврале, я сказал, что чувствую, как это поможет нам стать сильнее. Нужно приложить усилия, проявить стойкость, нужен командный дух, не следует всё менять лишь потому, что не побеждаешь (какое-то время).
Если понимаешь, что команда работает на совесть, то нужно продолжать. Мы и продолжили — выиграли восемь из девяти наших последних матчей, достигли две важные цели (победа в Лиге конференций и место в зоне Лиги чемпионов)», — приводит слова тренера официальный сайт «Челси».
По итогам сезона АПЛ 2024/2025 «синие» заняли 4-е место в таблице с 69-ю очками в активе. «Челси» примет участие на Клубном чемпионате мира, где на групповом этапе встретится с «Лос-Анджелесом», «Фламенго» и «Эсперансом».