Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высказался о победе над «Саутгемптоном» (2:1) и планах команды.

Микель Артета
Микель Артета globallookpress.com

«Мы хотели закончить на позитивной ноте, в хорошей атмосфере.  Нам пришлось попрощаться с несколькими игроками, и я думаю, они заслужили, чтобы это произошло в приятной обстановке.

Киран Тирни вчера сказал: Я забью в своем последнем матче за 'Арсенал', — и он это сделал.  Я очень доволен им.  Он сыграл важную роль в этом путешествии.

Джош Кронке очень четко обозначил наше направление и амбиции.  Посмотрим, что можно сделать, мы будем принимать очень взвешенные решения и уважать то, что привело нас сюда.  Особых улучшений не требуется.  Мы трижды финишировали вторыми и дошли до полуфинала Лиги чемпионов.  Нам нужно исправить лишь небольшие детали», — цитирует Артету BBC.

Календарь и таблица АПЛ

Напомним, что «Арсенал» занял второе место по итогам сезона АПЛ.