Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка подвел итог матча против «Оренбурга» (5:1).

Марцел Личка
Марцел Личка globallookpress.com

«Счастлив, что у нас получилось победить с таким хорошим счетом.  Мы забили пять голов, значит, реализация была неплохая.  Могли использовать больше ситуаций с выходом один на один в первом тайме.

Когда "Оренбург" забил, мне казалось, что офсайда не было.  Когда уже мы забили два гола, немного успокоились.  Мне не хватило передач за спину и вертикальной игры.  Против команды с последнего места надо играть в интенсивный футбол.

Гладышев?  Я его держал на поле потому, что был уверен, что он забьет, что наконец‑то это получится, но не вышло.  Нужно забывать матчи, в которых не можешь забить, продолжать работать», — цитирует Личку «Матч ТВ».

Календарь и таблица РПЛ

У «Динамо» теперь 42 очка и четвертое место в турнирной таблице.  У «Оренбурга» осталось 11 баллов и последняя строчка.