Матчи 18-го тура испанской Примеры пройдут с 20 по 22 декабря

«Жирона» — «Вальядолид» 3:0

В матче 18-го тура испанской Примеры «Жирона» в родных стенах переиграла «Вальядолид» со счетом 3:0.

В первом тайме смогли отличиться Давид Лопес и Абель Руис, а во второй половине встречи забил Арно Данжума.

«Жирона» смогла набрать 25 очков и поднялась на восьмое место в турнирной таблице.  У «Вальядолида» осталось 12 баллов и предпоследняя строчка.

«Хетафе» — «Мальорка» 0:1

В матче 18-го тура чемпионата Испании «Мальорка» на выезде переиграла «Хетафе» со счетом 1:0.

Автором единственного гола в матче стал Кайл Ларин, который четко реализовал пенальти.

У «Мальорки» теперь 30 очков и пятое место в турнирной таблице.  В активе «Хетафе» осталось 16 баллов и 16-я строчка.

«Сельта» — «Реал Сосьедад» 2:0

В матче 18-го тура чемпионата Испании «Сельта» в родных стенах победила «Реал Сосьедад» со счетом 2:0.

Еще в первом тайме автором дубля в этой игре стал 23-летний нападающий Пабло Дюран.

«Сельта» смогла набрать 24 очка и занимает десятое место в турнирной таблице.  В активе «Сосьедада» осталось 25 баллов и седьмая строчка.

«Осасуна» — «Атлетик» 1:2

«Атлетик» обыграл «Осасуну» (2:1) в матче 18-го тура испанской Примеры.

В составе хозяев единственный гол забил Лукас Торро на 25-й минуте.

У «Атлетико» отличились Горка Гурусета на 31-й минуте и Алекс Беренгер на 74-й минуте.

После этого матча «Атлетик» занимает 4-е место в таблице Примеры с 36-ю очками в активе, а «Осасуна» — на 9-й позиции с 25-ю баллами.

Календарь и таблица РПЛ

«Барселона» — «Атлетико» 1:2

«Атлетико» обыграл «Барселону» (2:1) в матче 18-го тура испанской Примеры

Единственный гол у «сине-гранатовых» записал на свой счет Педри на 30-й минуте.  «Атлетико» ответил голами Родриго Де Пауля на 60-й минуте и Александра Серлота на 90+6-й минуте.

После этого матча «Атлетико» занимает 1-е место в таблице Примеры с 41-ю очками в активе.  «Барселона» располагается на 2-й позиции с 38-ю баллами.

«Валенсия» — «Алавес» 2:2

«Валенсия» сыграла вничью с «Алавесом» (2:2) в матче 18-го тура испанской Примеры.

В составе гостей голы записали на свой счет Карлос Мартин на 7-й минуте и Жоан Жордан на 88-й минуте с пенальти.

У «Валенсии» отличились Луис Риоха на 70-й минуте (пенальти) и Даниэль Гомес на 90+8-й минуте.

После этого матча «Валенсия» занимает 19-е место в таблице Примеры с 12-ю очками в активе.  «Алавес» — на 16-й позиции с 17-ю баллами.

«Реал» — «Севилья» 4:2

Мадридский «Реал» дома обыграл «Севилью» со счетом 4:2.

В составе королевского клуба мячи забивали Килиан Мбаппе (10-я), Эрнесто Вальверде (20-я), Родриго (34-я), Браим Диас (53-я).

В составе «Севильи» отличились Исаак Ромеро (35-я), Доди Лукебакио с пенальти на 86-й.

«Реал» пока второй с 40 очками.  «Севилья» идет на 12-м месте с 22-мя.

«Леганес» — «Вильярреал» 2:5

«Леганес» дома потерпел разгромное поражение от «Вильярреала» — 2:5.

Хет-триком в составе гостей отметился французский форвард Тьерно Барри.  Также забивали Жерар Морено и Пау Кабаньес.

У хозяев забивали Сейдуба Сиссе и Дани Раба с пенальти.

Прогнозы и ставки на чемпионат Испании по футболу

«Лас-Пальмас» — «Эспаньол»1:0

«Лас-Пальмас» обыграл с минимальным счетом 1:0 «Эспаньол».

Автором единственного мяча стал Сандро Рамирес на 67-й минуте.

«Бетис» — «Райо Вальекано» 1:1

«Бетис» на своем поле не смог переиграть «Райо Вальекано» — 1:1.

На 37-й минуте счет открыл с пенальти полузащитник хозяев Иско, недавно восстановившийся после травмы.

Гости смогли отыграться на 51-й минуте после точного удара Изи Палазона.

В 19-м туре «Бетис» поедет к «Вальядолиду», а «Райо Вальекано» примет «Сельту».