Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов подвел итоги матча с «Краснодаром» (0:0) и сказал, что команде надо отдохнуть и спокойно готовится к возобновлению чемпионата России.

Михаил Галактионов
Михаил Галактионов globallookpress.com

«Перестановки в составе, которые пришлось сделать, были запланированы.  Мы дали шанс Митрюшкину, он его заслужил.  У Ньямси были проблемы со здоровьем, он не мог играть с первых минут.  Еще вчера были мысли, что будет играть Морозов.  Нам необходим был центральный нападающий, нацеленный на большое количество единоборств.  План, который у нас был, сработал.

Нашу игру сегодня нужно разделять на несколько моментов.  У многих накопилась усталость, в первом тайме была осторожная игра, у нас были контратаки, выбегания, у "Краснодара" были голевые моменты.

Сверхэмоциональная игра, которая была с большой плотностью.  Хотелось бы побольше качества, но неплохие отрезки были.  Хотим улучшать игровую уверенность.  Перепады у нас в играх присутствуют.

Команда растет, прибавили в своем развитии по качеству, дисциплине, организации.  Неудачи не должны нас выбивать из колеи, а победы — вносить в эйфорию.  Был плотный график, всем нужно перезагрузиться, набраться сил и готовиться к новому этапу.  Борьба будет до последних туров», — сказал Галактионов после игры «Матч ТВ».

Календарь и таблица РПЛ

«Локомотив» закончил первую часть сезона на пятом месте с 35 очками.  «Краснодар» и «Зенит» лидируют с 39 очками.