Известный российский нападающий Олег Терехин, выступавший также за грозненский «Ахмат», рассказал, в чем причина неудач команды в этом сезоне в РПЛ.

Олег Терехин
Олег Терехин fcdin.com

«У "Ахмата" строится новая команда, много новичков, которым нужно притереться.  Пока "Ахмат" идёт тяжело и пропускает на последних минутах.  Если взять последнюю игру, то защитнику лучше было бы просто выбить мяч в аут.  Игра закончилась бы.  А так он сбросил его на ногу сопернику, который забивает в твои ворота.

В этом тренер не виноват, тут индивидуальная ошибка.  Да, "Ахмат" не выигрывает, но и много не пропускает.  Только в матче с "Локомотивом" развалились.  Они сейчас будут играть с "Химками".  Нужна победа, которая придаст уверенности.

Я думаю, что "Ахмат" как минимум должен быть в десятке.  Если всё удачно сложится, команда станет бороться за пятое-шестое место, но это будет очень тяжело.  Не думаю, что грозненцы будут бороться за выживание, они поднимутся по турнирной таблице», — сказал Терехин «Чемпионату».