Тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о своем возвращении на пост рулевого воронежского клуба.

Дмитрий Пятибратов
Дмитрий Пятибратов globallookpress.com

«Самые положительные эмоции!  Сложно описать чувства.  Знаете, когда сердце начинает учащенно биться, когда пульс поднимается?  Эти эмоции схожи с теми, которые испытываешь на стадионе, наполненном до отказа болельщиками.  С теми, когда на последних минутах матча твоя команда забивает решающий мяч.  Мурашки по коже.

Вспоминаю наши игры против "Краснодара", "Зенита", "Ростова", "Динамо".  Эти моменты счастья на всю жизнь останутся в моей памяти.  Мне очень дороги такие воспоминания.  Несомненно, я покидал команду с грустью, потому что мне нравилось здесь находиться.  И я мечтал вернуться в "Факел".  Так и случилось.

Ко мне обратились утром на следующий день после известий об уходе Игоря Черевченко.  Накануне было командное мероприятие с "Чайкой" — мы жарили шашлыки, была вся команда, жены, дети.  Уже тогда в прессе начали появляться различные материалы не только про меня и "Факел", но и, например, про "Черноморец".  Но я не имел к этому никакого отношения.  Звонок от руководства "Факела", повторю, поступил после отставки.  Поговорили, и я тут же принял решение.  Никакого времени на раздумья не брал.  Даже не ставил такой вопрос.  Мне все сразу было ясно», — цитирует Пятибратова «Спорт-Экспресс».

Пятибратов ранее уже работал в «Факеле» — с октября 2020 по сентябрь 2022 года он был ассистентом главного тренера, а с сентября по апрель 2023 года возглавлял первую команду.

«Факел» набрал одно очко в четырех турах и занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ.