Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев объяснил, почему «Спартак» не смог выиграть у «Ахмата» (0:0) в четвертом туре РПЛ.

Андрей Кобелев
Андрей Кобелев globallookpress.com

«"Спартак" контролировал игру полностью, но за счет передач поперек‑назад и владения мячом.

При этом впереди было мало агрессии, острых проникновений.  Запомнился один момент, когда нападающий ударил в голову защитнику.  А так у "Спартака", по большому счету, не было моментов.

Мне хочется отметить "Ахмат", который очень грамотно оборонялся со схемой 5–4–1 и чувствовал себя достаточно вольготно где‑то с 70‑й минуты, когда начал быстро контратаковать и имел возможность забить.

Календарь и таблица РПЛ

Поэтому мне кажется, что все‑таки вот эта тенденция, когда ты контролируешь мяч 70–80% времени, проходит.  Надо не столько контролировать мяч, сколько обострять, рисковать», — сказал Кобелев «Советскому спорту».