Известный итальянский специалист Арриго Сакки высказался о перспективах сборной Италии на предстоящем Евро-2024.

Арриго Сакки
Арриго Сакки globallookpress.com

«Больше всего меня успокаивает присутствие Спаллетти.  Я считаю, что он отличный тренер, способный обеспечить хороший игровой план и привнести стиль игры в свои команды, он продемонстрировал это в "Наполи".  Я также верю, что, если ребята будут должным образом следовать его указаниям на Евро, Италия сможет нас удивить.

Не удивлюсь, если команда возьмет хороший темп уже на старте.  Сначала мы сыграем с Албанией, затем с Испанией и Хорватией.  Ко всем сборным нужно проявлять максимальное уважение, играть серьезно и решительно.

Работа тренера сложна.  У него не так уж много времени на подготовку к такому сложному турниру, как Евро, но я убежден, что Спаллетти — правильный человек, который находится на своем месте», — приводит слова Сакки La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что на прошлом чемпионате Европы Италия стала победителем, в финале обыграв Англии в серии пенальти.  На Евро-2024 итальянцы на групповом этапе сыграют против Албании, Испании и Хорватии.