Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти прокомментировал победу над «Наполи» (4:2) в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Карло Анчелотти
Карло Анчелотти globallookpress.com

«Это был сложный матч против соперника, который показал свой уровень.  Мы хорошо обращались с мячом, не спешили.  Но в обороне можно было сыграть лучше.  Команда была вполне организована, но не так агрессивна, как хотелось бы.  Когда казалось, что у нас не осталось сил на победу, мы продемонстрировали обратное.

Беллингем удивляет каждый день, каждую игру, не только нас, но и всех.  Это подарок для футбола.  Все в восторге от него.

Он выглядел очень усталым в середине второго тайма, ему потребовалось какое-то время, чтобы прийти в себя, и в итоге он добился успеха.  Это удивительно, ведь никто не мог представить себе его адаптацию здесь, в этом клубе и в этом футболе.  Это удивляет болельщиков, товарищей по команде и даже соперников.

Беллингем — серьезный, профессиональный молодой человек, который очень хорошо себя чувствует и очень хорошо адаптировался к раздевалке.  Он очень хорошо работает, понимает других.  Ему нужно улучшить свой испанский.  Как я уже много раз говорил, никто не идеален.  Он должен совершенствоваться», — приводит слова итальянского специалиста AS.