Матчи 11-го тура российской Премьер-лиги сезона 2023/24 пройдут с 7 по 8 октября.

«Урал» — «Локомотив» 2:2

«Урал» сыграл вничью с «Локомотивом» в домашнем матче 11-го тура чемпионата России.

Игра в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:2.

«Локомотив» вышел вперед на пятой минуте после результативного удара Артема Дзюбы.

Хозяева поля отыгрались на 12-й минуте — отличился Силвие Бегич.

В начале второго тайма ворота гостей поразил Эрик Бикфалви.

От поражения «Локомотив» спас Тимур Сулейманов, отличившийся на шестой компенсированной минуте.

На 72-й минуте полузащитник «Урала» Илья Ишков не реализовал пенальти.  При этом вратарь «Локомотива» Илья Лантратов отразил два удара игрока екатеринбургской команды — после первой попытки судьи решили, что «Урал» должен перебить пенальти.

Безвыигрышная серия «Урала» в РПЛ достигла шести матчей.

«Локомотив» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России после 11 туров — 19 очков.  «Урал» находится на пятой строчке — 16 очков.

«Сочи» — «Зенит» 0:2

«Зенит» одержал гостевую победу над «Сочи» (2:0) в матче 11-го тура российской Премьер-лиги.

Первый гол подопечные Сергея Семака забили на 9-й минуте встречи.  Арбитр назначил пенальти в ворота «Сочи», а полузащитник команды Клаудиньо уверенно пробил с точки.

На 30-й минуте нападающий «Зенита» Матео Кассьерра получил красивую передачу от партнера по команде и отправил мяч в дальний угол ворот — 2:0.

После этого матча «Зенит» занимает 3-е место в таблице РПЛ с 20-ю очками в активе.  «Сочи» — на последней 16-й строчке (6).

«Балтика» — «Оренбург» 1:0

«Балтика» минимально обыграла «Оренбург» (1:0) в матче 11-го тура российской Премьер-лиги.

Единственный гол в этом матче забила калининградская команда на 23-й минуте встречи.  Нападающий «Балтики» Гедеон Гузина отреагировал на скидку от партнера и с лета попал точно в ворота.

После этого матча «Балтика» занимает 12-е место в таблице РПЛ с 10-ю очками в активе.  «Оренбург» — на 11-й позиции (11).

«Краснодар» — «Ростов» 3:2

«Краснодар» одержал сверхволевую победу над «Ростовом» (3:2) в матче 11-го тура российской Премьер-лиги.

В 1-м тайме «Ростов» забил 2 безответных гола.  Сначала Данил Глебов на 23-й минуте открыл счет в этом матче.  Затем на 41-й минуте Мохаммад Мохеби удвоил преимущество гостей — 2:0.

Во 2-м тайме забивал только «Краснодар».  Полузащитник команды Эдуард Сперцян на 50-й минуте сократил отставание до минимума.

Уже на 80-й минуте нападающий «Ростова» Николай Комличенко умудрился забить в свои ворота — это автогол — 2:2.

Матч шел к ничейному результату, но форвард «Краснодара» Джон Кордоба был с этим не согласен.  Нападающий взял ситуацию в свои руки, поймал момент для удара и не промахнулся, принеся победу для своей команды.

После этого матча «Краснодар» занимает 1-е место в таблице РПЛ с 27-ю очками в активе.  «Ростов» — на 13-й позиции (10).

«Пари НН» — «Крылья Советов» — 2:0

Прошел матч 11-го тура РПЛ между «Пари НН» и «Крыльями Советов».  Хозяева победили со счетом 2:0.

«Пари НН» забили по голу в каждом из таймов.  На 13-й минуте ворота соперника поразил форвард Эдгар Севикян.  На 93-й минуте точку в этом противостоянии нападающий Зе Турбо.

«Крылья Советов» идут на 2-м месте в таблице РПЛ.  Клуб набрал 21 очков в 11 встречах.

Календарь и таблица РПЛ

«Пари НН» находится на 5-й позиции, заработав 17 очков.  Турнирную таблицу чемпионата России возглавляет «Краснодар» (27).

«Динамо» — «Факел» — 0:0

В 11-м туре чемпионата России сыграли «Динамо» и «Факел».  Команды разошлись миром, сыграв вничью 0:0.

Игра состоялась в Москве на стадионе «ВТБ Арена».  На матче работала бригада арбитров во главе с Евгением Булановым.

«Динамо» набрало 17 очков и поднялось на шестое место в таблице РПЛ.

Календарь и таблица РПЛ

«Факел» (9) находится на 15-й позиции.

Все прогнозы на РПЛ

«Спартак» — ЦСКА

воскресенье, 8 октября, 19:00 мск

«Ахмат» — «Рубин»

воскресенье, 8 октября, 19:00 мск