В матче 12-го тура Первой лиги сошлись прямые конкуренты в борьбе за право играть в РПЛ — «Акрон» и «Химки».  Со счетом 2:0 победу одержала команда Андрея Талалаева.

Защитник «Химок» Сергей Терехов
Защитник «Химок» Сергей Терехов globallookpress.com

Начало встречи прошло под диктовку гостей.  Уже к 19-й минуте они вели со счетом 2:0.  Сначала отличился опытный защитник Сергей Терехов, а спустя 11 минут преимущество «Химок» удвоил форвард Александр Руденко.

После перерыва «Химки» отдали инициативу хозяевам и стали играть по счету.  Но «Акрону» так и не удалось взломать оборону гостей.  Хотя возможности для этого были.  Самая реальная случилась на 78-й минуте, когда венесуэльский нападающий «Акрона» Андрес Понсе не смог реализовать 11-метровый.

После этой победы команда Талалаева поднялась на третью строчку, у нее 20 очков.  «Акрон» остался на 7-м месте с 18 баллами.