Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов высказался о поражении от «Краснодара» (0:2).

Рашид Рахимов
Рашид Рахимов globallookpress.com

«Ребятам говорил до матча, что все могут решить детали, нужно быть очень сконцентрированными, нельзя было допускать недоигровок в моментах, эти мелочи могут определить исход.  По игре претензии невозможно предъявить.  И игра была, и моменты, но мы их не использовали.

У нас пришли новички, трое вышли в старте.  Той сыгранности, как у "Краснодара", у них пока нет.  Болезненное поражение, но тут есть много положительных моментов.  Нужно сыгрываться, отрабатывать элементы игры.  В плотном графике мы пока не можем проводить такие тренировочные нагрузки.  Нужно терпение, команда пробует, играет и старается.  Нужно время, чтобы улучшить взаимодействия.

Чрезмерное желание у футболистов, где‑то торопились.  В каких‑то моментах можно было сделать шаг позже, чтобы не попасть офсайд.  Нужно проанализировать все, будем это делать и указывать на ошибки.  Те футболисты, которые пришли, добавляют креатива в игру.  Это очень важно», — приводит слова Рахимова «Матч ТВ».

«Краснодар» набрал 24 очка и возглавляет турнирную таблице РПЛ.  «Рубин» занимает 13-е место в таблице с 9 очками.