Защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи рассказал о том, чего смог достичь за всю свою профессиональную карьеру футболиста.

Леонардо Бонуччи
Леонардо Бонуччи globallookpress.com

«Когда я перестану играть в следующем году, эра защиты, итальянского стиля обороны завершится.  Быть в одном ряду с величайшими — это повод для гордости.  И я надеюсь, что в будущем многие защитники, такие, какими были Барези, Мальдини, Неста, Каннаваро, будут считать нас кумирами.

Тогда это будет значить, что мы многого добились и многое отдали этой игре.  Играя в футбол в детстве, ты мечтаешь однажды надеть такую футболку, как у "Ювентуса".  Сделать это 500 раз — значит войти в историю клуба.  И это потрясающе.

Эти 12 лет были будто жизнь во сне, и внутри меня всё ещё живёт тот ребёнок, который всегда был рад выходить на поле и следовать своей мечте», — сказал Бонуччи YouTube-каналу «Ювентуса».

Защитник пополнил состав туринского клуба в 2010 году.  За этот период Бонуччи 8 раз становился чемпионом Италии.  В составе национальной сборной взял золотые медали на чемпионате Европы 2020 года.