В матче 1/8 финала Кубка Германии «РБ Лейпциг» одержал домашнюю победу над «Хоффенхаймом» — 3:1.

«Лейпциг»
«Лейпциг» globallookpress.com

Счет на 9-й минуте открыли хозяева.  Форсберг сместился с левого фланга к центру и из-за пределов штрафной мощно поразил ближний угол с небольшим рикошетом от штанги.

На 42-й минуте Симакан прострелил с правого фланга, от защитника гостей мяч поднялся в воздух, и Лаймер с разворота положил его низом в дальний угол ворот «Хоффенхайма».

Гости отыграли один мяч на 77-й минуте.  Анхелиньо навесил с левого фланга на ближнюю штангу, и одинокий Каспер Дольберг переправил мяч в сетку.

На 83-й минуте Собослаи прошёл по левому краю и отдал на Поульсена, который, в свою очередь, переадресовал мяч Вернеру, оказавшемуся с глазу на глаз с Бауманном и поразившему правый угол ворот «Хоффенхайма».

На 86-й минуте гости остались в меньшинстве.  Стэнли Нсоки за откидку мяча (неспортивное поведение) получил вторую жёлтую карточку.

«РБ Лейпциг» вышел в четвертьфинал Кубка Германии.