В матче 13-го тура чемпионата Италии «Милан» одержал домашнюю победу над «Специей» со счетом 2:1.

«Милан»
«Милан» globallookpress.com

Хозяева открыли счет в матче на 21-й минуте.  Тео Эрнандес получил на левом полуфланге кручёный заброс Беннасера из глубины, обработал мяч грудью и ногой поразил ближний угол.

На 59-й минуте гости отыгрались.  Даниэль Мальдини удержал мяч на левом полуфланге, не дал двум оппонентам себя обокрасть и низовым кручёным ударом послал футбольный снаряд в дальний угол.

А на 89-й минуте Тонали выполнил навес справа к дальней штанге ворот« Специи», и Оливье Жиру в блестящем полёте с линии вратарской ногой вколотил мяч в сетку.

На эмоциях нападающий «Милана» снял футболку и получил вторую жёлтую карточку, покинув поле досрочно.

«Милан» набрал 29 очков и поднялся на 2-е место в турнирной таблице Серии А.  «Специя» идет на 17-й строчке.