Датский «Мидтьюлланд» одержал домашнюю победу над римским «Лацио» (5:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

Главным героем в составе датчан стал бразильский полузащитник Эвандер, который записал на свой счет две голевых передачи, забил пенальти на 52-й минуте и не реализовал еще один на 67-й — на добивании удачно сыграл Густав Исаксен.
Еще по голу в составе победителей записали на свой счет Паулиньо (26-я минута), Сори Каба (30) и Эрик Святченко (72).
За римлян отличился на 57-й минуте Сергей Милинкович-Савич.
В другом матче группы Н голландский «Фейеноорд» одержал домашнюю победу над австрийским «Штурмом» со счетом 6:0.
В составе победителей дубль оформил иранский нападающий Алиреза Джаханбакш, еще по голу забили словацкий защитник Давид Ганцко, бразильский форвард Данило, мексиканский нападающий Сантьяго Хименес и марокканец Уссама Идрисси, на счету которого также ассист.
«Фейеноорд» лидирует в группе F благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей, «Мидтьюлланн» занимает вторую строчку, «Лацио» идет на третьем месте, а «Штурм» — на четвертом. У всех команд по 3 очка после 2 туров группового турнира Лиги Европы.