Лондонский «Вест Хэм» потерпел домашнее поражение от «Манчестер Сити» (0:2) в матче 1-го тура чемпионата Англии.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

На 29-й минуте «Вест Хэм» произвел замену вратаря — вместо получившего травму Лукаша Фабиански в ворота хозяев встал Альфонсо Ареоля.

На 36-й минуте в ворота «молотобойцев» был назначен пенальти.  Холанн на скорости врывался в штрафную, пробрасывает мяч мимо Ареоля, и тот в прыжке, пытаясь дотянуться до мяча, вместо этого попал Эрлингу по ногам.

Сам пострадавший реализовал одиннадцатиметровый, исполнив мощнейший удар с «точки» в левый нижний угол, под самую штангу.

А на 65-й минуте убежал «Сити» в контратаку после неудачного для хозяев навеса в штрафную «горожан».  Де Брёйне отличной передачей нашел Холанна, который на скорости убежал от защитников и чётко использовал выход один на один, нанеся удар в левый нижний угол мимо Ареоля.

В следующем туре «Вест Хэм» на выезде сыграет с «Ноттингем Форест», а «Сити» примет на своем поле «Борнмут».