«Метц» на своём поле сыграл против «Лиона» в рамках 36-го тура чемпионата Франции. Матч завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Счёт в матче был открыт на 27-й минуте поединка, Венсес Пажо завершил атаку точным ударом и сделал счёт 1:0. На 40-й минуте Дидье Ламкел Зе удвоил преимущество своей команды — 2:0. А уже на 43-й минуте «Лион» смог отыграть один мяч — 2:1.
На 68-й минуте поединка «Лион» остался играть в меньшинстве, красную карточку получил Тиаго Мендес. На 84-й минуте матча Мусса Дембеле сделал счёт — 2:2. А на 90-й минуте Фарид Булайя забил гол и тем самым принес победу «Метцу» — 3:2.
«Лион» занимает 7-е место в турнирной таблице чемпионата Франции набрав 55 очков, а «Метц» расположился на 19-й строчке с 28 баллами в активе.