Со 2 по 4 апреля проходят матчи 31-го тура Английской Премьер-лиги.
«Ливерпуль» — «Уотфорд» 2:0
«Ливерпуль» на своём поле принимал «Уотфорд» в рамках 31-го тура АПЛ. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.
Счёт в матче был открыт в середине первого тайма на 22-й минуте когда Диогу Жота вколотил мяч головой с близкого расстояния в правый нижний угол благодаря подаче Джо Гомеса.
Удвоил преимущество своей команды Фабиньо на 89-й минуте пробив пенальти в левый верхний угол.
«Ливерпуль» остается лидером турнирной таблицы АПЛ набрав 72 очка за 30 матчей, а «Уотфорд» находится на 18-м месте с 22-я балами в активе.
«Вулверхэмптон» — «Астон Вилла» 2:1
В другом матче 31-го тура АПЛ «Вулверхэмптон» одержал домашнюю победу над «Астон Виллой» — 2:1.
Хозяева открыли счет на 7-й минуте — отличился Хонни. А на 36-й минуте защитник гостей Эшли Янг срезал мяч в свои ворота.
«Вилла» получила право на пенальти на 86-й минуте — реализовал его Олли Уоткинс.
«Вулверхэмптон» набрал 49 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице АПЛ. У «Астон Виллы» 36 очков и 9-я позиция.
«Бёрнли» — «Манчестер Сити» 0:2
В матче 31-го тура чемпионата Англии «Бернли» потерпел домашнее поражение от «Манчестер Сити» — 0:2.
Счет был открыт уже на 7-й минуте. Прошла передача на Рахима Стерлинга, который ногой сбросил мяч на Кевина де Брейне, и бельгиец в касание с 5-ти метров расстрелял ворота противника.
А на 25-й минуте, после передачи Стерлинга, классный удар удался игроку Илкаю Гюндогану — мяч полетел под перекладину и очутился в воротах.
После этой победы команда Хосепа Гвардиолы набрала 72 очков и вернула себе лидерство в чемпионате, опережая «Ливерпуль» на одно очко. «Бернли» с 20 очками остался на 19-м месте.
«Брайтон энд Хоув Альбион» — «Норвич Сити» 0:0
В другом матче тура «Брайтон» и «Норвич» сыграли вничью. Игра завершилась со счетом 0:0.
На 29-й минуте «чайки» получили право на пенальти, но Ниль Мопе не сумел его реализовать.
«Брайтон» имеет в активе 34 очка и 13-ю строчку, а у «Норвича» 18 очков и последнее, 20-е место.
«Челси» — «Брентфорд» 1:4
Лондонский «Челси» потерпел домашнее поражение от «Брентфорда» (1:4) в матче 31-го тура чемпионата Англии.
Счет в матче на 48-й минуте открыли хозяева. Канте с левого фланга дал пас к центру на Антонио Рюдигера, который немедленно отправил мяч в левый угол ворот.
Спустя две минуты «Брентфорд» отыгрался. Брайан Мбеумо сделал классную передачу на Витали Янельта. Тот в свою очередь сделал несколько шагов и отправив мяч в левую часть ворот.
На 54-й минуте вновь отличный голевой пас отдал Брайан Мбеумо., а Кристиан Эриксен нанес четкий удар под перекладину ворот «Челси».
На 60-й минуте Айван Тони получил мяч и тут же произвел передачу на Янельта. Тот в свою очередь нанес голевой удар, оформив дубль.
А на 87-й минуте, вышедшей парой минут ранее на замену Йоан Висса в штрафной «Челси» обошел защитников и пробил с отскока в угол ворот.
Лондонцы остались третьими с 59 очками. «Брентфорд» набрал 33 очка и поднялся на 14-е место в турнирной таблице АПЛ.
«Лидс Юнайтед» — «Саутгемптон» 1:1
В другом матче 31-го тура АПЛ «Лидс» и «Саутгемптон» сыграли вничью со счетом 1:1.
У «Лидса» забил Джек Харрисон, а в составе «Саутгемптона» голом отметился Джеймс Уорд-Проуз.
«Лидс» набрал 30 очков и занимает 16-е место в турнирной таблице АПЛ. У «Саутгемптона» 36 очков и 11-я позиция.
«Манчестер Юнайтед» — «Лестер Сити» 1:1
В 31 туре чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» и «Лестер» разошлись ничьей 1:1.
На 63 минуте Килечи Ихеаначо с передачи Джеймса Мэддисона открыл счет, однако вскоре Фред выровнял положение.
На 80 минуте Джеймс Мэддисон и сам отметился голом, но VAR отменил взятие ворот из-за офсайда.
МЮ имеет 51 очко и замыкает первую шестерку лидеров. «Лестер» с 37 баллами находится на 9 позиции в таблице АПЛ.
«Вест Хэм Юнайтед» — «Эвертон» 2:1
«Вест Хэм» на своём поле сыграл против «Эвертона» в рамках 31-го тура АПЛ. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев.
Счёт в матче открыл Арон Крессуэлл на 32-й минуте эффектно реализовав штрафной удар и вывел тем самым «Вест Хэм» вперёд. Во втором тайме на 53-й минуте Мейсон Холгейт сравнял счёт ударом с угла штрафной — 1:1. А уже на 58-й минуте «Вест Хэм» снова вышел вперед после того как Джаррод Боуэн оказался в ужном месте в ножное время и пробил низом в правый угол — 2:1.
На 65-й минуте поединка Майкл Кин получил вторую желтую карточку и покинул поля после чего «Эвертон» до конца поединка играл в меньшинстве.
«Вест Хэм» поднялся на 5-е место в турнирной таблице АПЛ набрав 51 очко, а «Эвертон» остался на 17-м месте с 25-ю баллами в активе.
«Тоттенхэм Хотспур» — «Ньюкасл Юнайтед» 5:1
«Тоттенхэм» в домашнем матче 31-го тура чемпионата Англии разгромил «Ньюкасл» со счетом 5:1.
«Шпоры» первыми пропустили гол: на 39-й минуте отличился Фабиан Шер. После пропущенного мяча команда Антонио Конте пять раз поразила ворота соперника: на свой счет голы записали Бен Дэвис, Мэтт Доэрти, Сон Хын Мин, Эмерсон Жуниор и Стивен Бергвейн.
«Тоттенхэм» набрал 54 очка и занимает в турнирной таблице четвертое место. «Ньюкасл» с 31 очком идет на 15-й позиции.
«Кристал Пэлас» — «Арсенал» 3:0
Лондонский «Арсенал» потерпел гостевое поражение от «Кристал Пэласа» (0:3) в матче 31-го тура чемпионата Англии.
Счет в матче был открыт на 19-й минуте. Со штрафного навесил Айю на дальнюю штангу, где Андерсен выиграл верх и головой скинул в центр на Жан-Филиппа Матета, который головой вколотил снаряд точно под перекладину.
На 24-й минуте Йоаким Андерсен с центра поля забросил на фланг, где Джордан Айю принял мяч и, воспользовавшись ошибкой Габриэля, ворвался в штрафную, после сего легко переиграл голкипера, пробив в дальний нижний угол.
А на 74-й минуте в ворота «канониров» был назначен пенальти — ворвался в штрафную соперника Уилфрид Заха, но упал на газон в борьбе против Эдегора.
Уверенно реализовал пенальти Заха, пробив в правый от себя верхний угол, а голкипер прыгнул в противоположную сторону.
«Кристал Пэлас» набрал 37 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. «Арсенал» имея 54 очка, остался на пятой позиции.
«Кристал Пэлас» 10 апреля в гостях сыграет с «Лестером», а «Арсенал» днем ранее примет «Брайтон».