Сборная Португалии одержала домашнюю победу над командой Турции (3:1) в матче 1/2 финала плей-офф за выход на чемпионат мира 2022.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Счет в матче был открыт на 15-й минуте.  Роналду догнал мяч справа на краю штрафной, выполнил короткую передачу на Жоту, тот переадресовал ещё левее, на Бернарду Силву, который ударом низом в касание пробил в штангу.  Голкипер прыгнул за этим мячом, не дотянулся, а рикошет получился на Отавио, и тот с острого угла добил мяч в сетку.

На 42-й минуте Отавио от правого края штрафной выполнил превосходный навес к дальней штанге, где Диогу Жота в прыжке головой вколотил мяч в сетку.

На 65-й минуте турки отквитали один мяч.  Бурак Йылмаз обыгрался с Ундером, получив ответную передачу у левого края вратарской, и резким ударом низом отправил мяч в сетку.

На 83-й минуте в ворота португальцев был назначен пенальти — Фонте, выбивая мяч из штрафной, попал сопернику по ноге.  Но Бурак Йылмаз не смог реализовать одиннадцатиметровый.

А уже в компенсированное время Матеус Нунес установил окончательный счет.

Португалия вышла в финал стыковых матчей ЧМ-2022, где сыграет с Северной Македонией, которая обыграла Италию.