Сборная Эквадора на своем поле сыграла вничью с командой Бразилии (1:1) в матче отборочного турнира к ЧМ-2022.

Фрагмент матча
Фрагмент матча globallookpress.com

Бразильцы вышли вперед на 6-й минуте благодаря голу Каземиро.  Коутиньо навесил с левого фланга, последовал удар по воротам сборной Эквадора, отбил Домингес, но Каземиро очень чётко сыграл на линии ворот, добив мяч в створ.

На 15-й минуте прямую красную карточку получил эквадорский вратарь Алешандер Домингес, но спустя 5 минут составы уравнялись — защитник бразильцев Эмерсон получил вторую желтую карточку.

На 31-й минуте главный арбитр Вильмар Рольдан показал красную карточку вратарю бразильцев Алиссону, однако после просмотра VAR красная карточка голкиперу «Ливерпуля» была заменена на желтую.

На 75-й минуте заработали угловой игроки сборной Эквадора, навесил от флажка Эступиньян, и Феликс Торрес уверенно замкнул передачу, сравняв счет.

В компенсированное время хозяева могли вырвать победу — арбитр назначил пенальти в ворота бразильцев и удалил с поля Алиссона.  Однако после просмотра VAR пенальти и удаление были отменены.

Бразилия набрала 36 очко в 14 матчах и осталась на 1-м месте в отборочной группе.  Бразильцы досрочно обеспечили себе путевку на мундиаль.  Эквадор (24 очка после 15 матчей) — на 3-й позиции.