Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, как будет комплектовать состав команды в случае отмены лимита на легионеров.

Григорий Иванов
Григорий Иванов globallookpress.com

«Так нам один игрок из академии обходится дороже, чем иностранец.  Я за 200 тысяч евро найду ребят из Африки.  Там талантливых мальчишек очень много!  Чисамба [Лунгу] приехал к нам в 19 лет, люди его любили.  Он техничен, у него школа сильнее, чем наша.

Если взять Чисамбу в 19 лет и нашего в 19 — Чисамба на две головы выше.  И таких парней там — масса.  Тех же футболистов в Бразилии, которые играют в низших лигах — они сильнее наших.  Они поедут сюда за 10 тысяч играть, с удовольствием поедут», — приводит слова Иванова Sports.ru.

В настоящее время в российском чемпионате действует лимит на легионеров по схеме «8+17» (из 25 игроков в заявке на матч может быть не больше восьми иностранцев).