Полузащитник сборной Дании Томас Дилейни прокомментировал поражение от Бельгии (1:2) в матче 2-го тура Евро-2020.

Томас Дилейни
Томас Дилейни globallookpress.com

«Хороший матч получился.  Мы мощно начали.  На "Паркене" нас в спину подгонял сумасшедший попутный ветер — это было изумительно.  Мы не преминули им воспользоваться.

Мы смирились с тем, что нам тяжело было снова оказаться здесь и петь национальный гимн.

Собираясь вместе в круг перед игрой, мы жмем воображаемую кнопку и говорим: "А теперь выложимся по полной".

Подготовились мы хорошо и ждали этого несколько лет, чем теперь очень горжусь», — приводит слова игрока пресс-служба УЕФА.

Календарь и таблица Евро-2020

Бельгийцы набрали 6 очков и гарантировали себе выход в 1/8 финала чемпионата Европы.  У Дании 0 очков после первых двух туров.

Сборная Бельгии 21 июня в Санкт-Петербурге встретится с финнами, параллельно в Копенгагене сыграют Дания и Россия.