В матче 42-го тура Первенства ФНЛ «Нижний Новгород» на выезде сыграл вничью с «Томью» — 1:1.

Счет в матче на 12-й минуте открыли гости — Момо Янсане вывел свою команду вперед. На 26-й минуте Артем Симонян сравнял счет, реализовав пенальти.
После этой встречи «Нижний Новгород» набрал 88 очков и находится на 3-м месте в турнирной таблице ФНЛ. Нижегородцы напрямую вышли в РПЛ вместо «Оренбурга», который занял 2-е место.
Хозяева с 41 очком расположились на 18-й строчке, которая не является спасительной. Однако лидирующий в южной зоне Олимп-Первенства ПФЛ «Кубань-Холдинг» не подавал документы на лицензирование в ФНЛ.
В параллельном матче воронежский «Факел» одержал гостевую победу над тольяттинским «Акроном» со счетом 2:0.
В составе воронежской команды отличились Павел Яковлев и Максим Максимов.
После этого поражения тольяттинцы с 42 очками находятся на 17-м месте в таблице, но клуб не вылетит в ПФЛ из-за неучастия «Тамбова» в следующем сезоне в связи с финансовыми проблемами.
Еще в одном матче «Краснодар-2» одержал победу над «Волгарем» (1:0), благодаря голу Эдуард Сперцяна с пенальти на 5-й минуте, и с 45 очками финишировал на 16-м месте.
И наконец «Чайка» дома одолела «Нефтехимик» (1:0) благодаря голу Александра Хохлачёва во втором тайме.
Команды заняли 12-е и 7-е места в таблице ФНЛ соответственно.