Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау прокомментировал поражение от «Челси» (0:2) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Сержиу Консейсау
Сержиу Консейсау globallookpress.com

«Результат очень несправедливый, но футбол — это голы. "Челси" забил, а мы нет.  Команда провела очень хорошую игру, надежно действовала в обороне, опасно атаковала.  Мы создали несколько моментов, но не реализовали их.  Сыгран пока только первый матч, будем верить в лучшее.

Игроки показали прекрасный футбол.  Мы знаем сильные стороны "Челси".  У них на замену вышли Пулишич, Жиру, Канте и Тьяго Силва, у них много разноплановых футболистов, но мы были лучше "Челси".  Однако моральная победа не учитывается, важен результат», — приводит слова Консейсау официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча 1/4 финала Лиги чемпионов «Челси» — «Порту» состоится 13 апреля также на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.