Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов считает, что нынешний сезон было бы правильно завершить и готовиться к новому.

Шамиль Газизов
Шамиль Газизов ФК «Уфа»

«Считаю, что этот сезон надо заканчивать.  Нужно уже готовиться к следующему чемпионату.  Не зацикливаться на том, что надо обязательно завершать сезон.  Ведь мы точно не знаем, будут ли спонсоры ждать и дальше выполнять свои обязательства.  А если они в дальнейшем откажутся?  Какой смысл тогда что-то возобновлять?

Возобновить чемпионат в июне?  Но мы же не знаем, как будем готовить футболистов к последней части чемпионата.  За какой срок это реально сделать?  Если вы говорите про июнь, то, получится, что два с половиной месяца мы вообще не тренируемся.  Проблема?  Да.  Ну вот произошел такой форс-мажор, что поделать...  Проще закончить нынешний розыгрыш РПЛ и готовиться к следующему.  Тем же составом.

Да.  Никто не вылетает.  Другое дело, надо подумать, как распределить места в еврокубках.  Хотя на первый план все-таки выходит другая проблема: как сохранить всю футбольную структуру в России.  Сейчас, конечно, надо сохранить жизни людей.  Это даже не обсуждается.  Но что потом?  Как быть с футболом?», — приводит слова Газизова «Спорт-Экспресс».