ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Новые жертвы коронавируса — КХЛ и РПЛ. В хоккее взяли недельную паузу на консультации, в футболе готовы приостановить или даже завершить сезон. Следим за развитием событий.

    Хроника дня

    02:01 Форвард «Ливерпуля» Садио Мане сделал пожертвование на борьбу с коронавирусом у себя на родине в Сенегале. 27-летний футболист выделил 45 тысяч евро. Ранее в Сенегале было подтверждено 27 случаев заболевания вирусом.

    01:41 Полузащитник «Монако» Сеск Фабрегас развлекается в карантинном заточении. Напомним, чемпионат Франции были приостановлен из-за коронавируса. «Монако» решил отменить все тренировки команды.

    01:11 Одним из игроков «Бруклина», сдавших положительный тест на коронавирус оказался звездный нападающий Кевин Дюрант.

    01:04 Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард поделился информацией о том, как себя чувствует форвард команды Каллум Хадсон-Одои.

    «Я рад сообщить, что Каллум добился внушительного прогресса и практически пришёл в норму. Это, очевидно, та новость, которую мы все хотели услышать. Конечно, я осознаю, что не каждый может вылечиться от этой болезни, поэтому я призываю всё спортивное сообщество продолжать действовать ответственно и заботиться о здоровье других людей», — приводит слова специалиста Daily Star.

    Напомним, что игрок оказался в числе первых зараженных футболистов АПЛ. Почти в одно время появилась информация о заражении Микеля Артеты. После этого было решено приостановить все чемпионаты в Англии.

    00:31 Полузащитник Джон Оби Микел, игравший в этом сезоне за «Трабзонспор», стал свободным агентом. Клуб сообщил о расторжении контракта с 32-летним нигерийцем по взаимного согласию сторон.

    На прошлой неделе Оби Микел выступил с заявлением о том, что сезон в турецкой лиге должен быть отменен из-за пандемии коронавируса. Игрок не принял участия в последнем матче команды, после чего контракт был расторгнут и он вернулся в Англию.

    00:28 Пресс-служба «Эспаньола» сообщает, что 6 человек из клуба сдали положительные тесты на коронавирус. Речь идет об игроках первой команды и техническом персонале «Эспаньола».

    У всех заболевших были легкие симптомы заболевания. Сейчас они находятся в карантине.

    00:20 Четыре игрока «Бруклина» сдали положительный тест на COVID-19. У одного из них были симптомы заболевания, а у троих — нет.

    Клуб известил всех, кто контактировал с инфицированными игроками, включая недавних соперников «Нетс». Всем игрокам и сотрудникам «Бруклина» было рекомендовано провести в карантине 14 дней

    23:05 Экс-президент «Реала» Лоренсо Санс попал в реанимацию из-за резкого ухудшения состояния здоровья.

    По данным Ideal.es, Санс плохо себя чувствовал и на днях его состояние резко ухудшилось. Вследствие этого бывшего управляющего «сливочных» отвезли в больницу, где он находится в реанимационном отделении.

    По мнению врачей, он мог заразиться коронавирусом COVID-19. К этому выводу специалистов склоняет пожилой возраст Санса. Ему 76 лет.

    У руля «Реала» Санс пробыл 10 лет в период с 1985 по 2000 год. До 1995-го он был директором клуба, а затем на 5 лет стал президентом.

    21:27 Полузащитник «Ювентуса» Блез Матюиди заразился коронавирусом. О заболевании футболиста сообщили в Football Italia.

    Первым из всех в составе «бьянконери» заразился Даниэле Ругани. После этого всех, кто с ним контактировал в клубе, поместили в карантин. Также был остановлен весь чемпионат Италии.

    Отметим, что на данный момент Италия является очагом заболевания в Европе. От вируса погибло более двух тысяч человек.

    21:47 Финал Кубка Голландии перенесен на неопределенный срок. Матч за трофей между «Утрехтом» и «Фейенордом» изначально был запланирован на 19 апреля на стадионе «Де Кёйп» в Роттердаме. Ранее был остановлен чемпионат страны.

    21:45 Владелец болгарского «Лудогорца» Кирил Домусчиев сдал положительный тест на коронавирус. Ранее, в конце февраля «Лудогорец» уступил в Италии миланскому «Интеру» в Лиге Европы 1:2. Уже в Болгарии футболисты сдали тесты на коронавирус, Они дали отрицательный результат.

    21:42 Президент «Дженоа» Энрико Прециози рассказал, что возможная дата возобновления чемпионата Италии — 9 мая. Официально турнир остановлен до 3 апреля, но высока вероятность, что перерыв будет продлен.

    21:40 Вице-президент ИИХФ Калерво Куммола заявил, что чемпионат мира по хоккею в ближайшее время отменят из-за пандемии коронавируса. Пока что офицально отменен только турнир низшего дивизиона.

    21:30 Чемпионат Украины по футболу остановлен — теперь официально.

    21:00 Вице-президент Олимпийского комитета Японии и глава Ассоциации футбола Японии Козо Тасима заразился коронавирусом. Недавно 62-летний функционер вернулся в Японию из деловой поездки. Он посетил Северную Ирландию, Голландию и США, проводя также встречи, связанные с заявкой Японии на проведение женского чемпионата мира по футболу в 2023 году.

    20:15 Чешские хоккейные игры нынешнего сезона перенесены на август 2020 года. Заключительный в нынешнем сезоне чешский этап Евротура должен был пройти с 30 апреля по 3 мая.

    20:12 Президент «Дженоа» Энрико Прециози рассказал, что наиболее вероятная дата возобновления чемпионата Италии — 9 мая. Официально турнир остановлен до 3 апреля, но высока вероятность, что перерыв будет продлен.

    20:07 Международная федерация хоккея (ИИХФ) отменила матчи второго по силе дивизиона чемпионата мира из-за пандемии коронавируса, который должен был пройти в столице Словении Любляне с 27 апреля по 3 мая.

    Прошло обсуждение целесообразности проведения высшего дивизиона чемпионата мира 2020 года, который должен пройти в Швейцарии с 8 по 24 мая.

    20:02 Международная федерация футбола (ФИФА) приняла решение перенести клубный чемпионат мира по футболу 2021 года на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса и чтобы не пересекаться по времени с Евро.

    20:00 Чемпионат России по шорт-треку не состоится в положенный срок. Турнир, который был запланирован на 26–29 марта, перенесли на более позднее время.

    19:57 Турниры по регби в России также временно приостановлены — до 20 апреля. Кроме того, отменены учебно-тренировочные сборы национальных команд.

    19:55 Международная федерация волейбола (FIVB) приостановила все турниры на неопределенный срок из-за короновируса. Ранее предполагалось взять паузу до третьего апреля. Только в России соревнования пока будут продолжены. Матчи плей-офф проходят без зрителей.

    19:50 Открытый чемпионат Франции, который должен был пройти в Париже с 24 мая по 7 июня, перенесен на осень. Теперь матчи турнира пройдут с 20 сентября по 4 октября.

    Таким образом пауза между двумя турнирами «Большого шлема» составит всего одну неделю, ведь US Open должен пройти с 24 августа по 13 сентября.

    18:42 Наставник сборной России Станислав Черчесов обратился к болельщикам с обращением после новости о переносе Евро-2020.

    18:25 Чемпионат Украины по футболу с часа на час присоединится к прочим приостановленным турнирам. А вот чемпионат Белоруссии пока не будет прерван из-за коронавируса.

    18:10 Чемпионаты России по керлингу были отменены из-за коронавируса. Женский чемпионат мира был запланирован на 6-14 апреля, мужской — 14-22 апреля. Соревнования должны были пройти в Сочи. О месте и сроках проведения будет сообщено дополнительно.

    17:25 УЕФА официально подтвердил перенос Евро-2020. Турнир перенесен на 2021 год. Предлагаемые даты — с 11 июня по 11 июля.

    Трофей Евро-2020
    globallookpress.com

    17:02 Кубок Америки также будет перенесен с 2020 на 2021 года.

    16:42 Товарищеские матчи сборной России против сборных Швеции и Молдовы, которые были запланированы на март, теперь не состоятся.

    16:33 По информации Marca, финал ЛЧ должен состоятся 27 июня, а финал ЛЕ — 24 июня. УЕФА решил, что сезон Лиги чемпионов и Лиги Европы будет доигран, когда позволит ситуация, сообщает L’Équipe.

    16:24 УЕФА пока молчит, но появилось еще одно подтверждение. Сборная России в Twitter сообщила, что Евро-2020 перенесен и станет Евро-2021.

    16:02 Пресс-служба Евро-2020 в Санкт-Петербурге подтвердила информацию о том, что турнир перенесен на 2021 год, но следом удалила свой твит.

    15:45 Норвежская футбольная ассоциация в своем официальном аккаунте в Twitter сообщила о том, что чемпионат Европы по футболу перенесен с 2020 года на 2021 год. Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля.

    15:30 Испанское издание AS утверждает, что Евро-2020 перенесен на 2021 год.

    15:25 Репортер The New York Times Тарик Панья в Twitter сообщил, что УЕФА рассказал клубам и лигам о планах перенести Евро на следующее лето. Однако решение должно быть одобрено после совещания с национальными федерациями и исполнительным комитетом УЕФА.

    Евро-2020
    globallookpress.com

    15:16 По данным The Telegraph, УЕФА хочет, чтобы все европейские чемпионаты были перезапущены одновременно и завершены до 30 июня. Также УЕФА рассчитывает, что Лига чемпионов и Лига Европы будут проведены до конца.

    15:13 Федерация водного поло России на своем сайте объявила о переносе финала четырех женского чемпионата страны, который должен был пройти с 1 по 6 апреля. Перенесены также матчи 1/2 финала мужского Кубка России и 13-го тура чемпионата страны среди мужчин, а также 5-го тура женского чемпионата. Новые даты будут оглашены позже.

    15:10 Три этапа легкоатлетической «Бриллиантовой лиги» отложены. Международная федерация легкой атлетики сообщила, что перенесены этап в Дохе (17 апреля), а также два этапа в Китае — 9 и 16 мая.

    15:07 РФС подтвердил остановку всех футбольных турниров в стране. РПЛ, ФНЛ и другие соревнования берут паузу как минимум до 10 апреля.

    РФС
    rfs.ru

    14:15 У одного из футболистов берлинской «Герты» был диагностирован коронавирус.

    «Тест одного из наших игроков на коронавирус, к сожалению, оказался положительным. Все игроки, тренеры и сотрудники отправятся на двухнедельный карантин», — говорится в сообщении клуба.

    13:52 Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал решение об остановке РПЛ:

    «Это решение мы должны все поддержать раз такая ситуация сложилась в мире. Я полностью согласен с этим решением», — сказал Семин.

    13:47 По информации Daily Mail, УЕФА отменил бронь отелей в Копенгагене, который является одним из принимающих Евро городов, с июня по июль.

    13:33 Итак, весь футбол, хоккей и баскетбол в России остановлен как минимум до 10 апреля. Официально об этом будет объявлено вскоре.

    «Футбол, хоккей и баскетбол в России уходят на каникулы до 10 апреля. Это касается всех турниров, включая РПЛ, КХЛ и Единую лигу ВТБ. Решение о паузе до 10 апреля было принято совместно руководителями лиг и не обсуждалось на уровне руководства клубов. Единая позиция была уже доведена до участников соревнований», — написал Конов.

    Маска и шайбы
    globallookpress.com

    13:01 Матч 1/4 финала Кубка России «Шинник» — «Урал» вновь перенесен. На этот раз на неопределенный срок в связи с запретом губернатора Московской области на проведение спортивных мероприятий. Игра должна была пройти 18 марта на «Арене Химки».

    12:05 Бой между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном, который запланирован на 18 апреля, состоится даже без зрителей.

    «Бой Хабиб — Фергюсон состоится. Вероятно, даже не в США. Без зрителей. Но этот бой состоится», — сказал Дэйна Уайт, которого цитирует в Twitter журналист ESPN Бретт Окамото.

    08:35 Защитник «Атланты» Трей Янг не теряет время зря, тренируя броски прямо у себя дома.

    08:33 Бой российского боксера Сергея Ковалева и кубинца Салливана Барреры отложен на неопределенный срок, сообщил журналист The Athletic Майк Коппинджер на своей странице в Twitter.

    08:25 Главный тренер «Фламенго» Жорже Жезуш подтвердил, что сдал положительный тест на коронавирус. При этом специалист заверил, что чувствует себя хорошо.

    «Это правда, что мой тест оказался положительным, но я чувствую себя нормально. Сегодня я чувствую себя также, как и месяц, и год, и два, три, четыре года назад. Ощущаю себя совершенно нормальным человеком. У меня нет симптомов, но тест положительный. Я буду на карантине».

    08:22 Если НБА примет решение возобновить сезон 2019/20, то матчи, скорее всего, будут проходить без зрителей, сообщает ESPN. Владельцы и руководители клубов ожидают возобновления сезона не раньше середины июня.

    08:12 УЕФА может отказаться от Лиги наций и от проведения товарищеских матчей сборных до марта следующего года. Все ради завершения сезона в еврокубках.

    01:20 Остановлен чемпионат Израиля по футболу

    00:05 Китай, который почти избавился от новых случаев заражения коронавирусом, планирует начать свой футбольный чемпионат 18 апреля. Первый свет в конце тоннеля (но это не точно).

    Что было накануне

    В КХЛ вторая команда отказалась от полуфиналов конференций. Вслед за финским «Йокеритом» это сделал представить Казахстана «Барыс.» В клубе сослались на указ президента своей страны, запрещающего проведение любых спортивных мероприятий.

    После этого в Кубке Гагарина осталось только 6 команд. Все — представители России.

    В РФ пока нет полного запрета на проведение мероприятий, кроме того, лига готова играть без зрителей. Однако некомплект участников заставил руководство КХЛ взять паузу на неделю, чтобы решить, в т.ч. вместе с властями, как быть дальше.

    РПЛ готовится к приостановке сезона. После решения мэра Москвы о запрете любых спортивных соревнований в городе, был перенесен матч 23 тура ЦСКА — «Зенит». Соответственно, этот запрет коснулся и игры «Локомотива» с «Оренбургом».

    Решение о дальнейшем проведении турнира лига должна принять в ближайшие дни. При этом совладелец «Спартака» Леонид Федун предложил вовсе завершить сезон, объявив чемпионом «Зенит».

    Впрочем, Федун оговорился, что может быть, стоит доиграть только кубок России. В турнирной таблице РПЛ «Спартак» занимает 7 место, а в кубке России — вышел в полуфинал.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры