Главный тренер лондонского «Арсенала» Микель Артета выразил свои мысли после матча 1/32 Кубка Англии с «Лидс Юнайтед», в котором его команда выиграла со счетом 1:0.

Микель Артета
Микель Артета globallookpress.com

«Сейчас я очень рад, но мы увидели две разные команды — одну в первые 30 минут, а другую после этого.  Я пытался объяснить игрокам, с чем им предстоит столкнуться, а по итогам 32 минут они выиграли одно единоборство, как мне кажется.  В перерыве мы изменили наше отношение, желание и организацию, затем команда смотрелась совершенно по-иному.

Игрокам пришлось на себе ощутить, сколь сложен и тяжёл этот матч.  Я смотрел много игр "Лидса", и они разбивали каждого соперника, делая это раз в три дня.  Для игроков "Арсенала" здорово поучиться, испытать трудности на поле», — цитирует испанца BBC.

В следующем раунде турнира «канониры» сыграют с «Борнмутом».