«Краснодар» выпустил второе официальное заявление в связи с информацией СМИ, согласно которой полузащитник команды Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин избили чиновника Дениса Пака в московской кофейне.

Павел Мамаев
Павел Мамаев ФК «Краснодар»

«Мы первый раз столкнулись с такой ситуацией, когда начато уголовное расследование инцидента, связанного с футболистом клуба.  То, что мы увидели на видео — это возмутительно.  И этому не может быть никаких оправданий.

Первое, что мы можем сделать — это применить все возможные санкции, указанные в контракте.  Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок).

В данный момент мы изучаем, как разорвать контракт с игроком.  К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов.  Но мы сделаем всё, чтобы этого добиться», — говорится в заявлении.

Отметим, что ГУ МВД России по г.  Москве уже возбудило уголовное дело по факту конфликта в кафе.