Президент испанского профсоюза футболистов Давид Агансо выступил с заявлением от имени организации по поводу проведения матчей Примеры в Северной Америке.

Жерар Пике и Серхио Рамос
Жерар Пике и Серхио Рамос Goal.com

Заявление последовало сразу после собрания всех капитанов команд, выступающих в элитном испанском дивизионе.

«Футболисты возмущены и очень удивлены.  Они единогласно выступили против, так как не хотят играть за границей.

Такие вещи нужно согласовывать со здравым смыслом.  Решение такого масштаба, которое влияет на игроков, тренеров и болельщиков, было принято в неуважительной манере и в одностороннем порядке.

Что касается возможной забастовки, то у меня есть информация, что определенные клубы выступают за нее, а другие против этого.  Я же представляю игроков, поэтому выступаю от их имени», — приводит слова Агансо ESPN.

16 августа Примера объявила о заключении сделки с американской медиакомпанией Relevent Sports, по условиям которой неопределенное пока количество ее матчей в сезоне пройдут в Северной Америке.