Футбольный комментатор Геннадий Орлов сообщил о возможном переходе форварда «Зенита» Артёма Дзюбы в «Уфу».

Артем Дзюба
Артем Дзюба LiveSport.Ru

Полузащитник Олег Шатов и нападающий Артем Дзюба не полетели с «Зенитом» на сбор, который пройдет в Дубае.

«В "Локомотив", наверное, Дзюбе уже не надо идти, потому что Фарфан играет на этом месте.  Артёму же нужна практика.

Если уйдёт Смолов, его могут взять в "Краснодар", но это как договорятся клубы.  Нужно учитывать, что речь идёт о прямом конкуренте.

И вот выплывает вариант с "Уфой", где работает Семак, который прекрасно знает Дзюбу и, конечно, даст ему возможность играть.

И "Уфа" в нём заинтересована, уфимцы его зовут.  Посмотрим, как всё получится.  Но я понимаю, как сейчас тяжело и Дзюбе, и Шатову.

Шатов годится для четырёх клубов и может адаптироваться в любой команде.  Но ему надо быть здоровым, а то в последнее время он постоянно в травмах.  Что-то не везло ему, такое бывает», — сказал Орлов в эфире «Радио Зенит».