Помощник главного тренера сборной Мексики Умберто Сьерра высказал мнение о причинах поражения от Португалии (1:2) в матче за третье место Кубка конфедераций-2017.

Сборная Мексики
Сборная Мексики fifa.com

Напомним, что в концовке встречи после спорного эпизода в штрафной португальцев был удален главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио.

«Мы очень довольны выступлением команды на турнире в целом и в матче за третье место, в котором нам противостояли чемпионы Европы.

Игроки отдали борьбе все силы без остатка.  Открыв счет, мы могли забить еще два или три мяча.

Конечно, мы разочарованы, потому что очень хотели победить и занять третье место, а игроки сделали все, чтобы выполнить поставленную задачу.

Судейство?  В конце дополнительного времени мы лишь просили арбитра просмотреть видеозапись, чтобы определить, стоило или нет назначить в наши ворота пенальти.

Организация Кубка конфедераций была поистине отличная.  Хотел бы поздравить всех, кто внес вклад в подготовку турнира.

Мы поражены гостеприимством народа России.  Побывали в разных городах и везде чувствовали себя как дома.  С нетерпением ждем приезда в Россию в следующем году.

Опыт, приобретенный на Кубке конфедераций, должен нам помочь успешно выступить на чемпионате мира», — приводит слова тренера «Спорт-Экспресс».