Главный тренер «Анжи» Александр Григорян рассказал, кого из бывших и нынешних подопечных порекомендовал бы главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову.

Александр Григорян
Александр Григорян ФК «Анжи»

«Как удалось уговорить Паршивлюка и Яковлева пойти на понижение зарплаты?  Это заслуга руководителей клуба.  Да и сами ребята хотели играть.  Понимали, что свое имя нужно подтверждать.  И мне не стоило никакого труда их мотивировать.

Да, [жалею, что Паршивлюк ушел].  Хотя Сергей очень сложный.  Иногда даже оправдывает свою фамилию.  Но при этом классный исполнитель.  С характером, мозгами.  Ему можно делать замечания, с ним можно взаимодействовать.  Без колебаний [порекомендовал бы его в сборную].

Васин?  С Витей познакомился в 2009 году, когда я только начинал в мужском футболе. "Нижний" взял его в аренду из "Спартака" Нальчик, и он с ходу вписался в основной состав.  Интересно, что, когда мы в Кубке встречались с его бывшей командой, Васин в добавленное время проявил характер и забил победный гол.  Я уже тогда был убежден, что Виктор заиграет в премьер-лиге.  Правда, дождался он этого момента не сразу, просидев несколько лет в ЦСКА.  Повезло, что на его пути в "Уфе" встретился Гончаренко, который вернул защитника в армейский клуб и дал возможность играть.  Думаю, Васин на долгие годы забетонирует [позицию в сборной].  С Виктором легко работать любому тренеру.

С Прудниковым невероятно сложно.  И вот его терпеть, к сожалению, не готов.  Со стороны это может показаться несправедливостью, ведь Александр нам очень помог.  Но как личность он начинает противодействовать мне своими взглядами.  А уступать не готов.  Такой – один из немногих в моей карьере», — приводит слова специалиста «Спорт-Экспресс».