ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • РФПЛ. ЦСКА обыграл «Арсенал», «Спартак» победил в Перми, а «Зенит» в Самаре

    Подробности матчей 28-го тура российской Премьер-лиги

    С 12 по 14 мая в российской Премьер-лиге прошли матчи 28-го тура. ЦСКА в Москве справился с тульским «Арсеналом», «Спартак» победил в Перми, а «Зенит» — в Самаре.

    ЦСКА — Арсенал 3:0

    Московский ЦСКА одержал домашнюю победу над тульским «Арсеналом» в матче 28-го тура российской Премьер-лиги — 3:0.

    Счет в матче бы открыт на 31-й минуте, когда в ворота тульской команды был назначен пенальти за фол Власова на Чалове. Бибрас Натхо без труда реализовал одиннадцатиметровый точным ударом в левый нижний угол.

    На 41-й минуте Головин здорово принял мяч у края чужой штрафной, сделал ускорение вперед, проскочив двоих соперников, а затем прострелил во вратарскую, где ногу удачно подставил Федор Чалов, удвоивший преимущество ЦСКА.

    На 53-й минуте Щенников подхватил диагональ слева и без сопротивления сделал подачу на дальнюю штангу, где оборона «Арсенала» упустила Федора Чалова, который ударом головой расстрелял ворота.

    После этого матча ЦСКА с 56 очками занимает второе место, «Арсенал» с 24 очками остался на 15-м месте.

    Чемпионат России. 28-й тур
    ЦСКА – «Арсенал» (Тула) – 3:0 (2:0)
    Голы: 1:0 – 31, пенальти Натхо, 2:0 – 41 Чалов, 3:0 – 53 Чалов.ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Васин, В. Березуцкий, Мариу Фернандес, Вернблум (Кучаев, 87), Натхо, Головин (Тошич, 77), Щенников, Витинью, Чалов (Жамалетдинов, 67).«Арсенал»: Габулов (Левашов, 46), Комбаров, Сунзу, Беляев, Вергара, Александров (Хагуш, 86), Бурчану, Горбатенко, Максимов, Власов (Шевченко, 63), Расич.Предупреждения: Сунзу (29), Комбаров (88), Кучаев (90).



    «Урал» – «Краснодар» 1:1

    «Урал» сыграл вничью с «Краснодаром» в домашнем матче 28-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в субботу в Екатеринбурге, завершилась со счетом 1:1.

    В первой 45-минутке «Краснодар» чуть больше владел мячом, а «Урал» действовал на контратаках, одна из контратак привела к автоголу — на 42-й минуте Емельянов прорвался на край штрафной, догнал мяч у лицевой и прострелил во вратарскую, где Налдо в подкате срезал мяч в свои ворота снаряд.

    Во второй половине команды обменялись опасными моментами, а счет на табло изменился только в компенсированное время — отличился Виктор Классон, который вывалился на вратаря и пробил в ближний угол.

    В турнирной таблице «Урал» поднялся на 11-ю строку (30 очков), «Краснодар» — четвертый (46 очков).

    Чемпионат России. 28-й тур
    «Урал» – «Краснодар» — 1:1 (1:0)
    Голы: 1:0 – 42, автогол Налдо, 1:1 – 90 Классон.«Урал»: Арапов, Табидзе (Новиков, 37), Балажиц, Данцев, Димитров, Кулаков, Павленко (Фидлер, 58), Емельянов, Бикфалви, Манучарян (Лунгу, 68), Ильин.«Краснодар»: Синицын, Гранквист, Налдо, Калешин (Рамирес, 76), Классон, Газинский, Каборе, Торбинский, Перейра (Жоаозиньо, 61), Вандерсон, Жигулев (Мамаев, 46).Предупреждения: Перейра (50), Налдо (64).


    «Амкар» – «Спартак» 0:1

    Московский «Спартак» одержал победу над пермским «Амкаром» в выездном матче 28-го тура российской Премьер-лиги.

    Встреча, которая прошла на стадионе «Звезда», завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

    Красно-белым удалось забить на 50-й минуте, когда Георгий Джикия сделал передачу на дальней штанге, где Александр Самедов обработал мяч, а затем точно пробил по воротам.

    У хозяев был отличный момент на 57-й минуте, однако Алексей Гасилин из убойной позиции не смог замкнуть прострел Сергея Балановича, пробив значительно выше цели.

    Подопечные Гаджи Гаджиева не сдавались до самого финального свистка, но уйти от поражения не смогли.

    «Спартак», уже оформивший чемпионство, лидирует с 66 очками. «Амкар» расположился на десятой строчке с 34 баллами.

    Чемпионат России. 28-й тур
    «Амкар» — «Спартак» — 0:1 (0:0, 0:1)
    Гол: 0:1 – 50 Самедов.«Амкар»: Хомич, Занев, Идову, Милькович, Зайцев, Голь, Баланович (Костюков, 60), Комолов (Салугин, 78), Гиголаев (Прокофьев, 86), Бодул, Гасилин.«Спартак»: Селихов, Боккетти, Тигиев, Кутепов, Джикия, Глушаков (Тимофеев, 72), Самедов, Мельгарехо (Промес, 58), Леонтьев, Ананидзе, Луис Адриано (Зе Луиш, 58).Предупреждение: Занев (76).

    «Крылья Советов» – «Зенит» 1:3

    Самарские «Крылья Советов» потерпели домашнее поражение от питерского «Зенита» (1:3) в матче 28-го тура российской Премьер-лиги.

    Гости открыли счет в матче уже на первой минуте. Жирков из центра поля отдал по флангу в свободную зону на Артема Дзюбу, тот поставил корпус, не позволил защитнику добраться до мяча, а сам с близкого расстояния и острого угла точно пробил с левой в дальний угол мимо вратаря.

    На 8-й минуте прошла контратака «Зенита», Жулиано прошёл с мячом по центру, Артем Дзюба открылся на правом фланге, вышел один на один, первым касанием подработал мяч, а вторым пробил низом по центру между ног голкиперу.

    На 35-й минуте «Зенит» подал угловой, мяч остался в штрафной Дзюба поставил корпус, пытался пробить через себя в падении, но получился пас на Хави Гарсию, который сумел точно пробить в нижний ближний угол.

    А на 55-й минуте «Крылья» отквитали один мяч. Прошла передача на левый фланг на Бруно, тот вышел один на один, пробил в дальний нижний угол, голкипер отбил мяч, но он сильно полетел в Бранислава Ивановича, а от него закатился в створ.

    После этого матча «Зенит» на 3-м месте — 55 очков, а «Крылья Советов» на 14-й строке — 25 очков.

    Чемпионат России. 28-й тур
    «Крылья Советов» (Самара) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:3 (0:3)
    Голы: Дзюба, 1 (0:1). Дзюба, 8 (0:2). Хави Гарсия, 35 (0:3). Иванович, 55 — в свои ворота (1:3).«Крылья Советов»: Лория, Зотов, Божин, Бато, Зинков (Башкиров, 43), Ятченко, Ткачев (Зуев, 79), Брюно, Мияйлович (Надсон, 45+1), Паскуато, Корниленко.«Зенит»: Лунев, Смольников, Кришито, Иванович, Жирков (Нету, 77), Хави Гарсия, Цаллагов, Жулиану, Молло (Кокорин, 63), Дзюба, Данни (Эрнани, 85).Предупреждения: Бато, 39. Божин, 59. Зотов, 82.




    «Локомотив» – «Оренбург» 4:0

    Московский «Локомотив» одержал домашнюю победу над «Оренбургом» (4:0) в матче 28-го тура российской Премьер-лиги.

    Эта игра стала последней в карьере легенды железнодорожников Дмитрия Лоськова. 43-летний ветеран вышел в старте хозяев, установив рекорд чемпионатов России по количеству проведенных сезонов, и был заменен на 13-й минуте.

    Счет в матче был открыт на 37-й минуте. Контратака три в три прошла у «Локомотива», Миранчук дошёл до штрафной и сделал передачу на свободного Ари. Бразилец обработал мяч и пробил мимо Руденко.

    На 50-й минуте Майкон сделал передачу вперёд по флангу на ход Фернандешу. Мануэл качнул защитника и навесил на линию вратарской — Ари выпрыгнул выше всех и головой послал мяч под перекладину.

    На 71-й минуте Фернандеш с Миранчуком разыграли мяч на фланге. Португалец навесил во вратарскую, откуда Тарас Михалик в борьбе с защитником переправил мяч в ворота «Оренбурга».

    На 85-й минуте Мануэл Фернандеш в штрафной сыграл в стенку с Пейчиновичем. Португалец оказался один перед воротами и с острого угла пробил мимо Руденко.

    После этого матча «Локомотив» на 7-м месте — 39 очков, а «Оренбург» на 13-м месте — 26 очков.

    Чемпионат России. 28-й тур
    «Локомотив» (Москва) – «Оренбург» – 4:0 (1:0)
    Голы: Ари, 37 (1:0). Ари, 50 (2:0). Михалик, 72 (3:0). Фернандеш, 85 (4:0).«Локомотив»: Гильерме, Пейчинович, Михалик, Кверквелия, Игнатьев (Ротенберг, 81), Майкон, И.Денисов, Тарасов, Лоськов (Ал.Миранчук, 13), Фернандеш, Ари (Ант.Миранчук, 73).«Оренбург»: Руденко, Малых, Андреев, Сиваков, Полуяхтов, Парняков (Ефремов, 78), Афонин (Воробьев, 58), Драгун, Георгиев, Дюриш (Коронов, 69), Лобжанидзе.Предупреждения: Георгиев, 16. Тарасов, 32.




    «Томь» – «Терек» 1:2

    «Терек» переиграл «Томь» в гостевом матче 28-го тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Томске, завершилась со счетом 2:1 в пользу грозненцев.

    В составе «Терека» отличились Игорь Лебеденко (60-я минута) и Аблае Мбенг (62). У «Томи» гол забил Руслан Салахутдинов (80).

    «Терек» идет на пятом месте в чемпионате (45 очков). «Томь», ранее уже лишившаяся шансов на сохранение прописки в Премьер-лиге, занимает 16-е места (14 очков).

    Чемпионат России. 28-й тур
    «Томь» (Томск) – «Терек» (Грозный) – 1:2 (0:0)
    Голы: Лебеденко, 60 — угловой (0:1). Мбенг, 62 (0:2). Салахутдинов, 80 (1:2).«Томь»: Солосин, Сасин (Салахутдинов, 69), Пульич (Осипов, 66), Карымов, Митерев, Попов, Пугин, Чуперка, Баляйкин (Большунов, 66), Гвинейский, Голышев.«Терек»: Городов, Уциев, Анхель, Родолфу, Семенов, Мохаммади, Торже (Лебеденко, 53), Пирис, Кузяев, Иванов (Балай, 74), Мбенг (Садаев, 72).Предупреждения: Торже, 19. Карымов, 28. Пугин, 38. Сасин, 65. Иванов, 74.



    «Уфа» – «Анжи» 2:1

    В рамках 28-го тура российской Премьер-лиги «Уфа» на своем поле обыграла «Анжи» со счетом 2:1.

    Подопечные Сергея Семака вышли вперед на 34-й минуте, когда Дмитрий Стоцкий пробил метров с двадцати, мяч срикошетил от Александра Жирова и влетел точно под перекладину.

    Махачкалинцы восстановили паритет спустя семь минут. Арсен Хубулов выполнил подачу на ближний угол вратарской, где Филипп Будковский выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч между ног голкиперу.

    И все же уфимцам удалось вырвать победу на последней минуте основного времени. Стоцкий с углового выполнил подачу во вратарскую, Павел Аликин скинул мяч на дальнюю штангу, где Кеинде Фатай без помех поразил головой верхний угол ворот.

    В турнирной таблице «Уфа» занимает седьмое место (39 очков), а «Анжи» — 12-е (30 очков).

    Чемпионат России. 28-й тур
    «Уфа» — «Анжи» — 2:1 (1:1, 1:0)
    Голы: 1:0 – 34 Стоцкий, 1:1 – 41 Будковский, 2:1 – 90 Фатай.«Уфа»: Шелия, Тумасян, Аликин, Йокич, Живоглядов, Стоцкий, Пауревич, Засеев (Зубарев, 89), Обляков (Абдулавов, 74), Игбоун, Сысуев (Фатай, 46).«Анжи»: Юрченко, Жиров, Паршивлюк, Фибель, Мусалов, Гулиев, Браун Форбс (Кацаев, 46), Яковлев, Хубулов (Эззатоллахи, 62), Тетрашвили, Будковский (Асильдаров, 82).Предупреждение: Йокич (24).



    «Ростов» – «Рубин» 4:2

    Казанский «Рубин» потерпел гостевое поражение от «Ростова» (2:4) в матче 28-го тура российской Премьер-лиги.

    Счет в матче был открыт на 7-й минуте. Ростовчане разыграли угловой, Полоз прострелил в штрафную, мяч после серии рикошетов отскочил к Сердару Азмуну, который с нескольких метров пробил мимо Рыжикова.

    На 19-й минуте ошиблись казанцы на своей половине поля. Нобоа поборолся и сделал передачу к штрафной на Дмитрия Полоза, который пробил точно в нижний угол ворот «Рубина».

    На 51-й минуте счет стал крупным. Калачёв выполнил подачу со штрафного, Сердар Азмун выиграл борьбу в воздухе у Санчеса и головой переправил мяч в угол ворот «Рубина».

    На 73-й минуте контратака прошла у «Ростова». Калачёв с фланга навесил в штрафную, Бухаров поборолся и скинул мяч во вратарскую, откуда Кристиан Нобоа в касание пробил мимо Рыжикова.

    Спустя две минуты «Рубин» отквитал один мяч. Жонатас откликнулся на подачу с фланга и сделал скидку во вратарскую. Мяч после рикошета отскочил на ногу Янну М'Вила, который с нескольких метров расстрелял ворота «Ростова».

    На 87-й минуте Максим Канунников получил передачу в штрафной «Ростова», обыграл Симича и с острого угла пробил шведой мимо Медведева.

    После этого матча «Ростов» с 45 очками идет 6-м, а «Рубин» с 35 очками — 9-й.

    Чемпионат России. 28-й тур
    «Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Рубин» (Казань) – 4:2 (2:0)
    Голы: Азмун, 7 (1:0). Полоз, 19 (2:0). Азмун, 51 (3:0). Нобоа, 73 (4:0). М'Вила, 75 (4:1). Канунников, 87 (4:2).«Ростов»: Медведев, Калачев, Сесар Навас, Мевля (Симич, 56), Гацкан, Кудряшов, Киреев (Терентьев, 12), Ерохин, Нобоа, Полоз, Азмун (Бухаров, 63).«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Серхио Санчес, Камболов, Набиуллин, Жемалетдинов (Жонатас, 56), Цакташ (Сонг, 76), М`Вила, Рочина (Ахметов, 87), Ткачук, Канунников.Предупреждения: Кудряшов, 22. Ахметов, 90.






    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры