ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Вечеринка Варди закончена

    Пресса — о разгроме «Лестера» в домашнем матче с «Манчестер Юнайтед»

    Джейми Варди и Каркос Рохо
    Джейми Варди и Каркос Рохо
    В матче 24-го тура Английской Премьер-лиги «Лестер» принимал на своем поле «МЮ». Действующие чемпионы потерпели крупное поражение, поставившее под вопросы их перспективы на сохранение прописки в высшем дивизионе.
    «Лисам» успешно удавалось сдерживать соперника почти весь первый тайм, но на последних минутах сначала Генрих Мхитарян, а потом и Златан Ибрагимович с разницей в полторы минуты поразили ворота Каспера Шмейхеля, по сути решив исход матча.

    Гол Хуана Маты во втором тайме лишь подтвердил беспомощность команды Клаудио Раньери, чье положение в качестве главного тренера «Лестера» становится довольно шатким.

    Небезупречная защита «МЮ»

    Автор радио Talk Sport Билли Хоккинс отмечает, что манкунианская команда заслуживает не только похвалы за свою атаку, но и определенной критики за игру в защите.

    «Игроки "Лестера" выглядели лишенными уверенности в себе, идей и, самое главное — веры в своего тренера.

    По правде говоря, "МЮ" не пришлось слишком стараться, чтобы набрать три очка, несмотря на непростое начало матча.

    Гости ничего не могли придумать против жесткой обороны хозяев в начале матча: если не считать удара в исполнении Рохо, Шмейхель чувствовал себя в полной безопасности в воротах.

    А вот если бы "лисы" были в "забивной" форме, они вполне могли реализовать часть моментов, которые у них были: Морган, Муса и Марез упустили хорошие возможности для выхода из тупика.

    Но за 10 минут до перерыва, "красные дьяволы" воспользовались ошибками обороны хозяев, забили дважды и убили игру».

  • Жозе Моуринью
  • Главный тренер «МЮ»
  • Это был очень важный для нас матч. Мы потеряли два очка в последней домашней встрече, была серия из трех ничьих подряд, поэтому сегодня нам нужны были очки. Я доволен. Мы не проигрывали в АПЛ с октября, и если бы мы попробовали превратить неудачные ничьи в победы, мы бы сейчас были в отличном положении. Уверен, что «Лестер» наберет достаточное количество очков, чтобы обрести стабильность. Раньери – тренер года по версии ФИФА. Заслуженно. Его работа останется в истории футбола на многие годы. Люди запомнят его и его «Лестер», и это заслуживает уважения.
  • Тактика Жозе

    Эксперт Sky Sports и бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл высоко оценил тактическую работу главного тренера «МЮ» Жозе Моуринью.

    «Сегодня "МЮ" начал матч по схеме 4–4–2, которая команде не подходит. У манкунианцев просто не получалось связать полузащиту и атаку в одно целое.

    Но потом Моуринью перевернул ход матча с "Лестером": он передвинул Генриха Мхитаряна на позицию "десятки", и это всё изменило. Генрих стал лучшим игроком матча, а его гол был ключевым.

    Моуринью очень профессионально облегчил "МЮ" задачу, решившись на этот шаг. Жозе вообще очень активный тренер.

    Если у команды что-то не получается, он будет делать одну замену за другой или изменит игровую схему»

    Златан Ибрагимович
    Фото: uefa.com

    Хрустальный «Лестер»

    Автор Daily mail Дэн Рипли отметил, что «Лестер» совершенно разучился держать удар, как боксер с «хрустальной челюстью».

    «Восемьдесят восемь секунд — столько потребовалось, чтобы решить исход этой игры. Восемьдесят восемь секунд между первым голом "МЮ" и вторым.

    Это был перебор для "Лестера", они не выглядели способными оправиться от такого удара и переломить ход игры.

    Команда Клаудио Раньери теперь чемпионы Премьер-лиги только по названию. Потому что настоящие чемпионы не показывают такую хрупкость. Чемпионы не падают после первых двух ударов.

    Если Раньери и его игроки не хотят, чтобы за ошеломительным успехом прошлого сезона последовал вылет в Чемпионшип, им нужно стать лучше.

    Ибо, может быть в первый раз, этом матч показал, что "Лестер" идет на понижение».

  • Клаудио Раньери
  • Главный тренер «Лестера»
  • Когда мы пропустили первый гол, у нас опустились руки. Я не понимаю, почему так произошло. Очень важно быть сильными до самого конца и никогда не сдаваться. Но наша уверенность в себе не так велика. Наш прошлый сезон выдался потрясающим, но мы «Лестер», нам нужно биться в каждом матче. Мы едины. Я полностью уверен в игроках, а игроки уверены во мне
  • Раньери грозит отставка

    Колумнист ESPN Марк Огден считает, что разгромное поражение от «МЮ» может завершить карьеру Клаудио Раньери в качестве наставника «Лестера».

    «Будьте уверены, сейчас Раньери борется, чтобы сохранить свою работу в качестве тренера "Лестера". И это менее чем через 12 месяцев после того, как он привел клуб к их триумфальному завоеванию чемпионского титула.

    В это воскресенье "Лестер" были унижен "Юнайтед" на стадионе "Кинг Пауэр". Это было второе подряд домашнее поражение со счетом 0:3, и теперь "лисы" лишь на одно очков выше зоны вылет перед решающей поездкой в следующее воскресенье в Суонси Сити.

    Останется ли Раньери на своем посту достаточно долго, чтобы вывести свою команду на стадион "Либерти", или владельцы "Лестера" примут меры в попытке найти искру, необходимую, чтобы клуб удержался в Премьер-лиге?

    Еще недавно этот вопрос казался немыслимым, но таковы ставки для команд, выступающих в высшем дивизионе. Понижение в классе бы финансовой катастрофой для "Лестера", а это теперь прямая и явная угроза для клуба.

    Раньери потерял способность мотивировать своих игроков — Ульоа обвинил его в "предательстве" на прошлой неделе — и результаты теперь становится все хуже. Его команда не забила еще ни одного гола в АПЛ в 2017 году, и болельщики, которые регулярно скандировали его имя в прошлом сезоне, больше не поют серенады своему тренеру.

    "Суонси", "Халл Сити" и "Кристал Пэлас" сменили тренеров в последние недели, и в случае с "Суонси" и "Халлом" это принесло результат.

    Учитывая, что экс-наставник "Манчестер Сити" Роберто Манчини дал понять, что он хочет вернуться в Премьер-Лигу, Раньери, после этого унизительного поражения, должен чувствовать себя уязвимым».

  • Каспер Шмейхель
  • Голкипер «Лестера»
  • Сейчас настало время бороться, чтобы с нами считались. Если мы не будем бороться, мы закончим все вылетом. Никто этого не хочет. В первые 40 минут мы играли нормально, но то, что случилось потом, – неприемлемо. Можно пропустить один гол, но нельзя пропускать дважды подряд. Нам нужно прогрессировать прямо сейчас. Мы недостаточно хороши, и это характеристика всего нашего сезона на данный момент. Давайте не будем говорить о прошлом сезоне. Он в прошлом. Это очевидно. На это повлияли многие факторы, но мы с самого начала сезона играем неудачно. Увольнение Раньери? Не буду комментировать слухи. Я знаю, что происходит в раздевалке. Мы команда, которая испытывает проблемы с уверенностью в себе, но мы уверены, что будем бороться. Мы будем биться до самого конца. Могу гарантировать, что каждый игрок испытывает боль из-за происходящего. Эта ситуация не нравится всем. Мы действующие чемпионы, и это, честно говоря, большой стыд.
  • Кошмарный сезон Варди

    Журналист Mirror Джемс Нерси подводит неутешительные итоги выступления в этом сезоне как «Лестера», так и его главного бомбардира Джейми Варди.

    «Фанаты хозяев скандировали: "Мы ваши чемпионы" только для того, чтобы получить "идете на понижение" от суппорта гостей.

    Набранные "Лестером" 21 очко в 24 играх является самым низким результатом когда-либо показанным действующим чемпионом высшей лиги на данном этапе сезона.

    Команда Клаудио Раньери находятся в серьезной опасности стать первыми чемпионами, которые будут понижены в классе, со времен "Манчестер Сити" в 1938 году.

    Джейми Варди штамповал голы в прошлом сезоне, установив новый рекорд результативности, забив в 11 играх Премьер-лиги подряд.

    Но в этом сезоне он не смог забить в 18 из 21 матчей, проведенных в Премьер-лиге за "Лестер". Он имел и несколько хороших моментов и в матче с "МЮ", но все закончилось тем, что чемпионы были биты».

    Генрих Мхитарян
    Фото: uefa.com

    Король Генрих

    Авторы The Sun Джейк Ламборн и Дункар Райт отдают должное главным творцам победы в стане «Манчестер Юнайтед».

    «Генрих Мхитарян быстро становится ключевым игроком в "Манчестер Юнайтед".

    Златан Ибрагимович и Погба получают большинство газетных заголовков, но большая часть хороших результатов "МЮ" в последнее время, получены благодаря впечатляющей игре армянского футболиста.

    Жозе Моуринью сурово обходился с игроком стоимостью 30 миллионов фунтов, держа его в запасе, пока Мхитарян не начал понимать, чего от него хочет тренер.

    Но с момента возвращения в состав в ноябре, Мхитарян показывал отличную игру, и он подтвердил свою блестящую форму, организовав победу над "Лестером".

    У него было так много времени, чтобы запаниковать, когда он мчался к воротам, выходя один на один, но даже тени сомнения не было на его лице, когда он пробил мимо Каспера Шмейхеля, открывая счет.

    А потом он он выдал шикарный проникающий пас для Хуана Маты, забившего третий гол "МЮ", доказывая, что он может и создавать моменты и завершать их, являясь прекрасным всесторонне развитым игроком».

    Рекордсмен Златан

    Автор «Метро» Луис Сили празднует очередное достижение Златана Ибрагимовича, доказавшего, что он может добиваться успеха в любой лиге мира.

    «Громкий переход Златана Ибрагимовича на "Олд Траффорд" прошлым летом был встречен некоторыми болельщиками "МЮ" с опаской.

    Были те, кто считал, что 34-летняя шведская звезда, с его 17-летним стажем профессиональной карьеры, не приживется в Английской Премьер-лиге.

    Но Ибрагимович доказал неправоту сомневающихся в своем решительном стиле, выдав целый ряд впечатляющих выступлений за команду Жозе Моуринью.

    Бывшая звезда "Пари Сен-Жермен" в матче с "Лестером" забил свой 15-й гол в сезоне, что сделало Ибрагимовича самым возрастным игроком в истории АПЛ, достигшим такой результативности в течение одного сезона.

    После того, как Ибрагимович обеспечил победу "красным дьяволам" на стадионе "Кинг Пауэр", швед имеет в своем активе 20 голов в 32 играх во всех соревнованиях».

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры