«Бенфика» упустила победу над «Бешикташем»

Фрагмент матчаФото: uefa.com 0
Турецкий «Бешикташ» на своем поле сыграл вничью с лиссабонской «Бефникой» (3:3) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе В.

Гости открыли счет на 10-й минуте. Сальвио по центру пошёл смело на группу соперников. Мяч после финта проскочил вперёд, куда успел вовремя Гонсалу Гуэдеш, который обыграл Фабрисио и закатил футбольный снаряд в пустые ворота.

На 25-й минуте «Бенфика» удвоила преимущество. Сальвио справа пошёл в центр и покатил мяч на Нелсона Семеду, который, не приближаясь к штрафной площади, пробил в дальний верхний угол. Мяч от перекладины влетел в ворота.

На 31-й минуте португальцы сделали счет крупным. Пицци справа со штрафного навесил на Митроглу. Константинос пробил в перекладину. Мяч отскочил обратно к нападающему, но и второй удар головой пришёлся в перекладину. Сальвио подоспел на добивание и пробил в штангу. Только удар Любомира Фейса после отскока стал результативным.

Хозяева отквитали один мяч на 58-й минуте. Бек справа навесил на Дженка Тосуна, который в полёте «ножницами» пробил в дальний угол и попал.

На 83-й минуте в ворота «Бенфики» был назначен пенальти — Линделоф сыграл рукой. Рикардо Куарежма ударом с «точки» сократил отставание до минимума.

На 89-й минуте счет сравнялся. Куарежма справа навесил к воротам. Мяч прилетел к Венсану Абубакару, который с пяти метров «расстрелял» Эдерсона.