Новичок ЦСКА Роман Широков подтвердил, что финансовая составляющая не была главной при заключении контракта с московским клубом.

Роман Широков
Роман Широков LiveSport.Ru

Ранее сообщалось, что в ЦСКА 34-летний футболист будет получать в четыре раза меньше, чем у него было в «Спартаке» (2,5 миллиона евро).

«[Отказался от более выгодных предложений], потому что это ЦСКА.  Родной клуб.  Дом, в котором я вырос. [Был готовы пожертвовать деньгами], лишь бы не отказаться от ЦСКА (улыбается).

Какую роль сыграло то, что команду тренирует главный тренер сборной?  Это один из факторов.  Но не главный.

Мыслить-то я могу и глобально.  Главное, чтобы все так мыслили (улыбается).  Надо себя проявить, тогда и можно будет о чем-то говорить», — передает слова Широкова «Спортфакт».